- А вы точно нам ничего не должны? episode artwork

EPISODE · Dec 23, 2021 · 8 MIN

- А вы точно нам ничего не должны?

from M.Golubov

В Пахачах все как в анекдоте. - Изя, шов ви такой смурной? - Понимаете Ципегович, таки я купил два лотегейных билета и выиггал по одному из них квагтигу. - Поздгавляю Изя! Но почему ви такой смурной? - Не могу понять: на кой черт мне нужно было покупать втогой билет?! Второго дня в Пахачах мело не по-детски. Просто света белого не видно было. Вышел разгуляться аки ежик в снежном тумане. Почему-то меня всегда тянет блукать в дождь или в пургу, когда добрый хозяин собаку из дому не выгонит. Вечером делал вареники. Почистил картошку, отварил. Протушил лук. Рецепт теста: Тесто на кипятке (заварное тесто) • Мука - 3 стакана • Кипяток - 1 стакан (не полный!) • Яйцо - 1 шт. • Масло растительное - 3 ст.л. • Соль - 0,5 ч.л. *** Мой стакан 250 мл У меня нет стакана поэтому вымерял мерным стаканчиком от спортивного казеина. Он 30 грамм порошка вмещает. В общем я запутался кинул 11 колпачков муки и вскипятил 3 колпачка воды. Явно не хватило воды. Пришлось вскипятить еще три колпачка воды. Тесто получилось зело липкое. Пришлось долго его вымешивать постоянно, подсыпая муку и в итоге я не знаю сколько муки туда вбухал и все равно тесто липло к столу. При раскатке кружков приходилось подсыпать муку, тогда как у тетки в видео тесто не липло к столу. Тесто поучилось лучше прошлого на молоке, тоньше раскатывалось, но я все равно смачивал края водой. В этот раз дело пошло быстрее. Мне хватило теста на кастрюлю, токмо я засрал и стол, и пол. Выставил Вареники на балкон, но в Пахачах оттепель и оне не замерзли за ночь токмо тесто прилипло к протвеню и тарелкам. Днесь встал в предрассветных сумерках и направил свои стопы в администрацию Пахачей херить документы на субсидию. В администрации узнал, что райские кущи в виде отделения Пенсионного фонда РФ в Тиличиках закрылись. Теперь все заведует отдел в Палане. Это закономерный итог – старики вымирают, в Пахачах их зело мало осталось. Да и в других селах ситуация аналогичная, а экономическая политика Илюхина-Солодова на максимально привлечение сезонников с материка сводит загруженность отделений ПФ РФ в Корякии к минимуму. Второго дня слушал четкого пацанчика из Таганрога, учившего как надо устраиваться на рыбозаводы Камчаточки. Рассказывая о трудовых книжках, он предостерёг переходить на электронные – если по статье уволят, то на другой работе всегда можно сказать что книжку потерял. А если внесут в электронную, то сие навсегда. Я подумал сколько таких молодых и хитрожопых регулярно теряет трудовые и как оне в старости собираются оформлять пенсии? Хотя кто о ней, пенсии сейчас из молодых думает, до нее еще дожить надо, да и будет ли она к тому времени? Затем пошел в контору Корякэнерго за справкой об отсутствии задолженности за ЖКУ. Это как тещин дом из частушки где без шутки не обходится. То у них не работает терминал оплаты картами, то я пришел не вовремя. А в этот раз не работала программа финансовых расчетов. То есть кассир не могла посмотреть есть ли у меня задолженность и началось: - А вы нам точно ничего не должны? - Не должен. - А когда вы платили за услуги? - 20 декабря. - А эта точно? Вторая говорит. - Посмотри в журнале показаний терминала. Есть я в том журнале. После вздохов и переглядываний сотрудницы Корякэнерго таки решились выдать мне справку об отсутствии задолженности. Я никогда не был должен Корякэнерго, и это они прекрасно знали. Тем, кто им должен они отключают свет и подают в суд. Но нервы потрепали. Затем я пошел на почту и купил конверт половину А4 27 руб. Пришел домой начал заполнять заявления. Поймал себя на мысли что писать мне приходится токмо раз в полгода, когда я подаю заявление на субсидию. В остальное время я печатаю. --- Send in a voice message: https://anchor.fm/maxim-golubov/message

В Пахачах все как в анекдоте. - Изя, шов ви такой смурной? - Понимаете Ципегович, таки я купил два лотегейных билета и выиггал по одному из них квагтигу. - Поздгавляю Изя! Но почему ви такой смурной? - Не могу понять: на кой черт мне нужно было покупать втогой билет?! Второго дня в Пахачах мело не по-детски. Просто света белого не видно было. Вышел разгуляться аки ежик в снежном тумане. Почему-то меня всегда тянет блукать в дождь или в пургу, когда добрый хозяин собаку из дому не выгонит. Вечером делал вареники. Почистил картошку, отварил. Протушил лук. Рецепт теста: Тесто на кипятке (заварное тесто) • Мука - 3 стакана • Кипяток - 1 стакан (не полный!) • Яйцо - 1 шт. • Масло растительное - 3 ст.л. • Соль - 0,5 ч.л. *** Мой стакан 250 мл У меня нет стакана поэтому вымерял мерным стаканчиком от спортивного казеина. Он 30 грамм порошка вмещает. В общем я запутался кинул 11 колпачков муки и вскипятил 3 колпачка воды. Явно не хватило воды. Пришлось вскипятить еще три колпачка воды. Тесто получилось зело липкое. Пришлось долго его вымешивать постоянно, подсыпая муку и в итоге я не знаю сколько муки туда вбухал и все равно тесто липло к столу. При раскатке кружков приходилось подсыпать муку, тогда как у тетки в видео тесто не липло к столу. Тесто поучилось лучше прошлого на молоке, тоньше раскатывалось, но я все равно смачивал края водой. В этот раз дело пошло быстрее. Мне хватило теста на кастрюлю, токмо я засрал и стол, и пол. Выставил Вареники на балкон, но в Пахачах оттепель и оне не замерзли за ночь токмо тесто прилипло к протвеню и тарелкам. Днесь встал в предрассветных сумерках и направил свои стопы в администрацию Пахачей херить документы на субсидию. В администрации узнал, что райские кущи в виде отделения Пенсионного фонда РФ в Тиличиках закрылись. Теперь все заведует отдел в Палане. Это закономерный итог – старики вымирают, в Пахачах их зело мало осталось. Да и в других селах ситуация аналогичная, а экономическая политика Илюхина-Солодова на максимально привлечение сезонников с материка сводит загруженность отделений ПФ РФ в Корякии к минимуму. Второго дня слушал четкого пацанчика из Таганрога, учившего как надо устраиваться на рыбозаводы Камчаточки. Рассказывая о трудовых книжках, он предостерёг переходить на электронные – если по статье уволят, то на другой работе всегда можно сказать что книжку потерял. А если внесут в электронную, то сие навсегда. Я подумал сколько таких молодых и хитрожопых регулярно теряет трудовые и как оне в старости собираются оформлять пенсии? Хотя кто о ней, пенсии сейчас из молодых думает, до нее еще дожить надо, да и будет ли она к тому времени? Затем пошел в контору Корякэнерго за справкой об отсутствии задолженности за ЖКУ. Это как тещин дом из частушки где без шутки не обходится. То у них не работает терминал оплаты картами, то я пришел не вовремя. А в этот раз не работала программа финансовых расчетов. То есть кассир не могла посмотреть есть ли у меня задолженность и началось: - А вы нам точно ничего не должны? - Не должен. - А когда вы платили за услуги? - 20 декабря. - А эта точно? Вторая говорит. - Посмотри в журнале показаний терминала. Есть я в том журнале. После вздохов и переглядываний сотрудницы Корякэнерго таки решились выдать мне справку об отсутствии задолженности. Я никогда не был должен Корякэнерго, и это они прекрасно знали. Тем, кто им должен они отключают свет и подают в суд. Но нервы потрепали. Затем я пошел на почту и купил конверт половину А4 27 руб. Пришел домой начал заполнять заявления. Поймал себя на мысли что писать мне приходится токмо раз в полгода, когда я подаю заявление на субсидию. В остальное время я печатаю. --- Send in a voice message: https://anchor.fm/maxim-golubov/message

NOW PLAYING

- А вы точно нам ничего не должны?

0:00 8:23

No transcript for this episode yet

We transcribe on demand. Request one and we'll notify you when it's ready — usually under 10 minutes.

Invictus by Greyana, A Tomione Podfic M+G Readings Sporadic uploads thanks to gallstones.Voldemort intended the object to be used by his most loyal follower in the event that his horcruxes were destroyed, but it ended up in Hermione’s possession instead.It sent her back to a time when he was much less the monster that she’d always known him to be. Nothing could have prepared her for the intelligence and charm of Tom Riddle.He isn’t who she thought he was.Hermione discovers that it’s a dark descent into the madness of the man she should hate, but can’t… a descent she will never emerge fr TV 2 - Veien til EM TV 2 og Moderne Media Velkommen til TV 2's EM podkast. Dette er tidenes første EM-podkast fra TV 2. I dagene før kamper skal Jesper Mathisen, Jan-Henrik Børslid og Espen Solbakken m/gjester lade opp. God fornøyelse! For annonsering: [email protected] booking: [email protected] Song Against Songs, The by G. K. Chesterton (1874 - 1936) LibriVox LibriVox volunteers bring you 9 recordings of The Song Against Songs by G. K. Chesterton. This was the Fortnightly Poetry project for October 16, 2011.Chesterton was a large man, standing 6 feet 4 inches (1.93 m) and weighing around 21 stone (130 kg; 290 lb). His girth gave rise to a famous anecdote. During World War I a lady in London asked why he was not 'out at the Front'; he replied, 'If you go round to the side, you will see that I am.' On another occasion he remarked to his friend George Bernard Shaw: "To look at you, anyone would think a famine had struck England". Shaw retorted, "To look at you, anyone would think you have caused it". P. G. Wodehouse once described a very loud crash as "a sound like Chesterton falling onto a sheet of tin."( Summary from Wikipedia ) The Dennis Michael Lynch Show TeamDML M-F 10amET: Dennis Michael Lynch ("DML") is a popular conservative commentator who covers news, politics, culture, and society. His unfiltered approach in delivering hard-hitting commentary stems from DML's unique perspective as an award-winning entrepreneur, acclaimed filmmaker, respected cable news anchor, and dedicated family man. The show offers a collection of styles, including interviews, solo commentary, long form and short form, and is presented in both video and audio. VIDEO: The podcast airs Monday-Friday, LIVE on Facebook.com/DMLNewsApp, TeamDML.com. AUDIO: Available on The DML NEWS APP, TeamDML.com, and on all major podcast platforms. Tune in to listen to the most trusted man in news. Download the DML NEWS APP and never miss an episode.

Frequently Asked Questions

How long is this episode of M.Golubov?

This episode is 8 minutes long.

When was this M.Golubov episode published?

This episode was published on December 23, 2021.

What is this episode about?

В Пахачах все как в анекдоте. - Изя, шов ви такой смурной? - Понимаете Ципегович, таки я купил два лотегейных билета и выиггал по одному из них квагтигу. - Поздгавляю Изя! Но почему ви такой смурной? - Не могу понять: на кой черт мне нужно было...

Can I download this M.Golubov episode?

Yes, you can download this episode by clicking the download button on the episode player, or subscribe to the podcast in your preferred podcast app for automatic downloads.
URL copied to clipboard!