EPISODE · Dec 23, 2021 · 8 MIN
- А вы точно нам ничего не должны?
from M.Golubov
В Пахачах все как в анекдоте. - Изя, шов ви такой смурной? - Понимаете Ципегович, таки я купил два лотегейных билета и выиггал по одному из них квагтигу. - Поздгавляю Изя! Но почему ви такой смурной? - Не могу понять: на кой черт мне нужно было покупать втогой билет?! Второго дня в Пахачах мело не по-детски. Просто света белого не видно было. Вышел разгуляться аки ежик в снежном тумане. Почему-то меня всегда тянет блукать в дождь или в пургу, когда добрый хозяин собаку из дому не выгонит. Вечером делал вареники. Почистил картошку, отварил. Протушил лук. Рецепт теста: Тесто на кипятке (заварное тесто) • Мука - 3 стакана • Кипяток - 1 стакан (не полный!) • Яйцо - 1 шт. • Масло растительное - 3 ст.л. • Соль - 0,5 ч.л. *** Мой стакан 250 мл У меня нет стакана поэтому вымерял мерным стаканчиком от спортивного казеина. Он 30 грамм порошка вмещает. В общем я запутался кинул 11 колпачков муки и вскипятил 3 колпачка воды. Явно не хватило воды. Пришлось вскипятить еще три колпачка воды. Тесто получилось зело липкое. Пришлось долго его вымешивать постоянно, подсыпая муку и в итоге я не знаю сколько муки туда вбухал и все равно тесто липло к столу. При раскатке кружков приходилось подсыпать муку, тогда как у тетки в видео тесто не липло к столу. Тесто поучилось лучше прошлого на молоке, тоньше раскатывалось, но я все равно смачивал края водой. В этот раз дело пошло быстрее. Мне хватило теста на кастрюлю, токмо я засрал и стол, и пол. Выставил Вареники на балкон, но в Пахачах оттепель и оне не замерзли за ночь токмо тесто прилипло к протвеню и тарелкам. Днесь встал в предрассветных сумерках и направил свои стопы в администрацию Пахачей херить документы на субсидию. В администрации узнал, что райские кущи в виде отделения Пенсионного фонда РФ в Тиличиках закрылись. Теперь все заведует отдел в Палане. Это закономерный итог – старики вымирают, в Пахачах их зело мало осталось. Да и в других селах ситуация аналогичная, а экономическая политика Илюхина-Солодова на максимально привлечение сезонников с материка сводит загруженность отделений ПФ РФ в Корякии к минимуму. Второго дня слушал четкого пацанчика из Таганрога, учившего как надо устраиваться на рыбозаводы Камчаточки. Рассказывая о трудовых книжках, он предостерёг переходить на электронные – если по статье уволят, то на другой работе всегда можно сказать что книжку потерял. А если внесут в электронную, то сие навсегда. Я подумал сколько таких молодых и хитрожопых регулярно теряет трудовые и как оне в старости собираются оформлять пенсии? Хотя кто о ней, пенсии сейчас из молодых думает, до нее еще дожить надо, да и будет ли она к тому времени? Затем пошел в контору Корякэнерго за справкой об отсутствии задолженности за ЖКУ. Это как тещин дом из частушки где без шутки не обходится. То у них не работает терминал оплаты картами, то я пришел не вовремя. А в этот раз не работала программа финансовых расчетов. То есть кассир не могла посмотреть есть ли у меня задолженность и началось: - А вы нам точно ничего не должны? - Не должен. - А когда вы платили за услуги? - 20 декабря. - А эта точно? Вторая говорит. - Посмотри в журнале показаний терминала. Есть я в том журнале. После вздохов и переглядываний сотрудницы Корякэнерго таки решились выдать мне справку об отсутствии задолженности. Я никогда не был должен Корякэнерго, и это они прекрасно знали. Тем, кто им должен они отключают свет и подают в суд. Но нервы потрепали. Затем я пошел на почту и купил конверт половину А4 27 руб. Пришел домой начал заполнять заявления. Поймал себя на мысли что писать мне приходится токмо раз в полгода, когда я подаю заявление на субсидию. В остальное время я печатаю. --- Send in a voice message: https://anchor.fm/maxim-golubov/message
What this episode covers
В Пахачах все как в анекдоте. - Изя, шов ви такой смурной? - Понимаете Ципегович, таки я купил два лотегейных билета и выиггал по одному из них квагтигу. - Поздгавляю Изя! Но почему ви такой смурной? - Не могу понять: на кой черт мне нужно было покупать втогой билет?! Второго дня в Пахачах мело не по-детски. Просто света белого не видно было. Вышел разгуляться аки ежик в снежном тумане. Почему-то меня всегда тянет блукать в дождь или в пургу, когда добрый хозяин собаку из дому не выгонит. Вечером делал вареники. Почистил картошку, отварил. Протушил лук. Рецепт теста: Тесто на кипятке (заварное тесто) • Мука - 3 стакана • Кипяток - 1 стакан (не полный!) • Яйцо - 1 шт. • Масло растительное - 3 ст.л. • Соль - 0,5 ч.л. *** Мой стакан 250 мл У меня нет стакана поэтому вымерял мерным стаканчиком от спортивного казеина. Он 30 грамм порошка вмещает. В общем я запутался кинул 11 колпачков муки и вскипятил 3 колпачка воды. Явно не хватило воды. Пришлось вскипятить еще три колпачка воды. Тесто получилось зело липкое. Пришлось долго его вымешивать постоянно, подсыпая муку и в итоге я не знаю сколько муки туда вбухал и все равно тесто липло к столу. При раскатке кружков приходилось подсыпать муку, тогда как у тетки в видео тесто не липло к столу. Тесто поучилось лучше прошлого на молоке, тоньше раскатывалось, но я все равно смачивал края водой. В этот раз дело пошло быстрее. Мне хватило теста на кастрюлю, токмо я засрал и стол, и пол. Выставил Вареники на балкон, но в Пахачах оттепель и оне не замерзли за ночь токмо тесто прилипло к протвеню и тарелкам. Днесь встал в предрассветных сумерках и направил свои стопы в администрацию Пахачей херить документы на субсидию. В администрации узнал, что райские кущи в виде отделения Пенсионного фонда РФ в Тиличиках закрылись. Теперь все заведует отдел в Палане. Это закономерный итог – старики вымирают, в Пахачах их зело мало осталось. Да и в других селах ситуация аналогичная, а экономическая политика Илюхина-Солодова на максимально привлечение сезонников с материка сводит загруженность отделений ПФ РФ в Корякии к минимуму. Второго дня слушал четкого пацанчика из Таганрога, учившего как надо устраиваться на рыбозаводы Камчаточки. Рассказывая о трудовых книжках, он предостерёг переходить на электронные – если по статье уволят, то на другой работе всегда можно сказать что книжку потерял. А если внесут в электронную, то сие навсегда. Я подумал сколько таких молодых и хитрожопых регулярно теряет трудовые и как оне в старости собираются оформлять пенсии? Хотя кто о ней, пенсии сейчас из молодых думает, до нее еще дожить надо, да и будет ли она к тому времени? Затем пошел в контору Корякэнерго за справкой об отсутствии задолженности за ЖКУ. Это как тещин дом из частушки где без шутки не обходится. То у них не работает терминал оплаты картами, то я пришел не вовремя. А в этот раз не работала программа финансовых расчетов. То есть кассир не могла посмотреть есть ли у меня задолженность и началось: - А вы нам точно ничего не должны? - Не должен. - А когда вы платили за услуги? - 20 декабря. - А эта точно? Вторая говорит. - Посмотри в журнале показаний терминала. Есть я в том журнале. После вздохов и переглядываний сотрудницы Корякэнерго таки решились выдать мне справку об отсутствии задолженности. Я никогда не был должен Корякэнерго, и это они прекрасно знали. Тем, кто им должен они отключают свет и подают в суд. Но нервы потрепали. Затем я пошел на почту и купил конверт половину А4 27 руб. Пришел домой начал заполнять заявления. Поймал себя на мысли что писать мне приходится токмо раз в полгода, когда я подаю заявление на субсидию. В остальное время я печатаю. --- Send in a voice message: https://anchor.fm/maxim-golubov/message
NOW PLAYING
- А вы точно нам ничего не должны?
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jul 20, 2024 ·51m
Mar 14, 2024 ·37m
Feb 24, 2024 ·34m
Jan 20, 2024 ·43m
Jan 8, 2024 ·61m