Выхожу один я на дорогу episode artwork

EPISODE · Feb 17, 2022 · 5 MIN

Выхожу один я на дорогу

from M.Golubov

Днесь я решил стать М. Лермонтовым и вышел один на зимник Пахачи-Ачайваям. Отошел от села на 1.5 часа бо расстояние я мерить не могу. Снега нигде нет, зимник как асфальт. Мороз не давил, ветер не продувал. Зело красиво там. Завидую шоферюгам Корякэнерго которые ежедневно ездят в Ачайваям. А наипаче завидую ачайваямским коммерсам которые летом и осенью ездят на вездеходе по этой дороге. А я токмо кусочек этой красоты побачить могу. Трафик на зимнике оказался высокий. Идя в сторону Ачайваяма, встретил Кукурузер, два Патруля и самосвал Корякэнерго. Возвращаясь в Пахачи, встретил самосвал с углем, два наливника у одного в прицепленной пене лежали бетонные крышки колодцев и старые покрышки грузовиков. Второй наливник тянул волокушу с баком кубов на 10. Самосвал тянул на волокуше агрегат, который я в начале не смог опознать, приняв его за кран на пневмошасси. Но это оказался маленький миксер на сочлененном шасси. Я подивился уму людей, которые придумали такой агрегат: подъехал к месту где складированы цемент и песок. Рабочие загрузили их в бетономешалку, и она уже сама подъедет к месту заливки. Будущим летом в Ачайваяме Корякэнерго будет строить новую ДЭС. И, как бы не тяжело это мне говорить, Драйвер делает все, чтобы на Камчаточке хорошим людям жилось хорошо. А плохим, как я, плохо. Поэтому не стоит воспринимать мои беснования серьёзно. Тараканам тоже не нравится, когда их травят. Когда такие как я наконец вымрем Камчаточка сделается по настоящему прекрасной. Идя по дороге в Пахачи, я встретил Делику и Кукурузер и меня обогнал наливник возвращавшийся из Ачайваяма. В общем полного ретрита не получилось. Внутренний голос скорбел что у меня нет машины чтобы я мог съездить в Ачайваям. Там меня никто не ждет, но проехать по тундре было бы зело интересно. Он даже предложил мне отправиться в Ачайваям пешком – всего-то 110 км. Я отказался мне не хватило на это четкости. Был в Пахачах пацан который не ссал пройти пешком из Ачайваяма в Пахачи. В 70-е – 80-е в Ачайваяме работал интернат для детей оленеводов. Но в нем жили не только дети аборигенов. Ачайваямский интернат был чистилищем для школоты по которой волком выла зона. Туда ссылали всю малолетнюю готпоту с Камчаточки включая Петропавловск, Елизово и Вилючинск. Дальше была только малолетка. Ачайваям был выбран потому, что сбежать из него невозможно. Весной, летом и осенью село полностью отрезано от внешнего мира. А зимой зимник до Пахачей 110 км. Для профилактики побегов резидентам интерната не давали зимнюю обувь. До школы они могли и в летней добежать. Для ачайваямцев такое соседство было лютой мукой: в интернате постоянно происходили драки, в селе царили беспредел и воровство. Но самым четким был пацан из Пахачей. Дошло до того что однажды, когда начались зимние каникулы и всех детей отправили по домам, а дети аборигенов разъехались по табунам его одного родители отказались забирать из интерната. Но они не учли его четкости в мороз, в летних ботинках пацан пошел пешком в Пахачи. Его хватили в интернате, послали погоню и настигли полузамёрзшего на зимнике. В итоге ему ампутировали ступни. Это был конец 80-х годов. Я тогда совсем пиздюк был и смутно его помню. Внушал он ужас и омерзение. Ходил тяжело с раскачкой на протезах опираясь на трость. Поэтому никогда не слезал с велосипеда носясь на нем по поселку и вселяя страх в пацанье. Пользуясь тем что стал инвалидом, он мог невозбранно докопаться до любого.       Помогите инвалиду бо «Всякое даяние есть благо». на карту Сбербанка 4274 3200 2596 4779 на номер МТС 89147893523 на PayPal [email protected] на Яндекс-кошелек 410012707988992 #Камчатка #Ачайваям #зимник #Корякэнерго #детство

Днесь я решил стать М. Лермонтовым и вышел один на зимник Пахачи-Ачайваям. Отошел от села на 1.5 часа бо расстояние я мерить не могу. Снега нигде нет, зимник как асфальт. Мороз не давил, ветер не продувал. Зело красиво там. Завидую шоферюгам Корякэнерго которые ежедневно ездят в Ачайваям. А наипаче завидую ачайваямским коммерсам которые летом и осенью ездят на вездеходе по этой дороге. А я токмо кусочек этой красоты побачить могу. Трафик на зимнике оказался высокий. Идя в сторону Ачайваяма, встретил Кукурузер, два Патруля и самосвал Корякэнерго. Возвращаясь в Пахачи, встретил самосвал с углем, два наливника у одного в прицепленной пене лежали бетонные крышки колодцев и старые покрышки грузовиков. Второй наливник тянул волокушу с баком кубов на 10. Самосвал тянул на волокуше агрегат, который я в начале не смог опознать, приняв его за кран на пневмошасси. Но это оказался маленький миксер на сочлененном шасси. Я подивился уму людей, которые придумали такой агрегат: подъехал к месту где складированы цемент и песок. Рабочие загрузили их в бетономешалку, и она уже сама подъедет к месту заливки. Будущим летом в Ачайваяме Корякэнерго будет строить новую ДЭС. И, как бы не тяжело это мне говорить, Драйвер делает все, чтобы на Камчаточке хорошим людям жилось хорошо. А плохим, как я, плохо. Поэтому не стоит воспринимать мои беснования серьёзно. Тараканам тоже не нравится, когда их травят. Когда такие как я наконец вымрем Камчаточка сделается по настоящему прекрасной. Идя по дороге в Пахачи, я встретил Делику и Кукурузер и меня обогнал наливник возвращавшийся из Ачайваяма. В общем полного ретрита не получилось. Внутренний голос скорбел что у меня нет машины чтобы я мог съездить в Ачайваям. Там меня никто не ждет, но проехать по тундре было бы зело интересно. Он даже предложил мне отправиться в Ачайваям пешком – всего-то 110 км. Я отказался мне не хватило на это четкости. Был в Пахачах пацан который не ссал пройти пешком из Ачайваяма в Пахачи. В 70-е – 80-е в Ачайваяме работал интернат для детей оленеводов. Но в нем жили не только дети аборигенов. Ачайваямский интернат был чистилищем для школоты по которой волком выла зона. Туда ссылали всю малолетнюю готпоту с Камчаточки включая Петропавловск, Елизово и Вилючинск. Дальше была только малолетка. Ачайваям был выбран потому, что сбежать из него невозможно. Весной, летом и осенью село полностью отрезано от внешнего мира. А зимой зимник до Пахачей 110 км. Для профилактики побегов резидентам интерната не давали зимнюю обувь. До школы они могли и в летней добежать. Для ачайваямцев такое соседство было лютой мукой: в интернате постоянно происходили драки, в селе царили беспредел и воровство. Но самым четким был пацан из Пахачей. Дошло до того что однажды, когда начались зимние каникулы и всех детей отправили по домам, а дети аборигенов разъехались по табунам его одного родители отказались забирать из интерната. Но они не учли его четкости в мороз, в летних ботинках пацан пошел пешком в Пахачи. Его хватили в интернате, послали погоню и настигли полузамёрзшего на зимнике. В итоге ему ампутировали ступни. Это был конец 80-х годов. Я тогда совсем пиздюк был и смутно его помню. Внушал он ужас и омерзение. Ходил тяжело с раскачкой на протезах опираясь на трость. Поэтому никогда не слезал с велосипеда носясь на нем по поселку и вселяя страх в пацанье. Пользуясь тем что стал инвалидом, он мог невозбранно докопаться до любого. Помогите инвалиду бо «Всякое даяние есть благо». на карту Сбербанка 4274 3200 2596 4779 на номер МТС 89147893523 на PayPal [email protected] на Яндекс-кошелек 410012707988992 #Камчатка #Ачайваям #зимник #Корякэнерго #детство

NOW PLAYING

Выхожу один я на дорогу

0:00 5:46

No transcript for this episode yet

We transcribe on demand. Request one and we'll notify you when it's ready — usually under 10 minutes.

Invictus by Greyana, A Tomione Podfic M+G Readings Sporadic uploads thanks to gallstones.Voldemort intended the object to be used by his most loyal follower in the event that his horcruxes were destroyed, but it ended up in Hermione’s possession instead.It sent her back to a time when he was much less the monster that she’d always known him to be. Nothing could have prepared her for the intelligence and charm of Tom Riddle.He isn’t who she thought he was.Hermione discovers that it’s a dark descent into the madness of the man she should hate, but can’t… a descent she will never emerge fr TV 2 - Veien til EM TV 2 og Moderne Media Velkommen til TV 2's EM podkast. Dette er tidenes første EM-podkast fra TV 2. I dagene før kamper skal Jesper Mathisen, Jan-Henrik Børslid og Espen Solbakken m/gjester lade opp. God fornøyelse! For annonsering: [email protected] booking: [email protected] Song Against Songs, The by G. K. Chesterton (1874 - 1936) LibriVox LibriVox volunteers bring you 9 recordings of The Song Against Songs by G. K. Chesterton. This was the Fortnightly Poetry project for October 16, 2011.Chesterton was a large man, standing 6 feet 4 inches (1.93 m) and weighing around 21 stone (130 kg; 290 lb). His girth gave rise to a famous anecdote. During World War I a lady in London asked why he was not 'out at the Front'; he replied, 'If you go round to the side, you will see that I am.' On another occasion he remarked to his friend George Bernard Shaw: "To look at you, anyone would think a famine had struck England". Shaw retorted, "To look at you, anyone would think you have caused it". P. G. Wodehouse once described a very loud crash as "a sound like Chesterton falling onto a sheet of tin."( Summary from Wikipedia ) The Dennis Michael Lynch Show TeamDML M-F 10amET: Dennis Michael Lynch ("DML") is a popular conservative commentator who covers news, politics, culture, and society. His unfiltered approach in delivering hard-hitting commentary stems from DML's unique perspective as an award-winning entrepreneur, acclaimed filmmaker, respected cable news anchor, and dedicated family man. The show offers a collection of styles, including interviews, solo commentary, long form and short form, and is presented in both video and audio. VIDEO: The podcast airs Monday-Friday, LIVE on Facebook.com/DMLNewsApp, TeamDML.com. AUDIO: Available on The DML NEWS APP, TeamDML.com, and on all major podcast platforms. Tune in to listen to the most trusted man in news. Download the DML NEWS APP and never miss an episode.

Frequently Asked Questions

How long is this episode of M.Golubov?

This episode is 5 minutes long.

When was this M.Golubov episode published?

This episode was published on February 17, 2022.

What is this episode about?

Днесь я решил стать М. Лермонтовым и вышел один на зимник Пахачи-Ачайваям. Отошел от села на 1.5 часа бо расстояние я мерить не могу. Снега нигде нет, зимник как асфальт. Мороз не давил, ветер не продувал. Зело красиво там. Завидую шоферюгам...

Can I download this M.Golubov episode?

Yes, you can download this episode by clicking the download button on the episode player, or subscribe to the podcast in your preferred podcast app for automatic downloads.
URL copied to clipboard!