EPISODE · Jun 7, 2023 · 11 MIN
Есть ли связь тела и ума
from ЮНЕВЕРСУМ
Вопрос от Александра: может ли аллергия, как болезнь в теле, быть следствием аллергии в уме? Когда иммунитет ошибочно начинает считать некоторые формы жизни враждебными.Ответ Вячеслава Юнева: да, может такое быть. С моей точки зрения, процентов на 99 всех наших болезней в теле - это следствие какой-нибудь штучки, которая у нас произошла в уме. Есть такое выражение, что все болезни от нервов. Так вот, нервы у нас, в большей степени, начинают травмироваться, шалить, если мы имеем неправильное представление о жизни. Всё, как правило, идет из головы. Есть известный факт, что когда человек умирает, у него там много чего налаживается. Например, у него исчезают позвоночные грыжи и так далее. Почему это происходит? Потому что ум человека умирает, а тело какое-то время функционирует. И так как никто больше тело не мучает, больше никто тело не ограничивает, не напрягает, ум отпускает свои цепкие лапы, разжимает. То, по сути, так оно и получается.Естественно, все от ума. На человека воздействую много факторов: врожденные факторы, от родителей, врожденные таланты, приобретенные факторы , влияние других людей, собственные мысли, влияние момента. И все это влияет на здоровье человека в любой конкретно взятой ситуации.✅Чат в Telegram: https://t.me/uneversum ✅Подписывайтесь на наш канал ютуб: https://youtube.com/@uneversum ✅Основная группа VK: https://vk.com/uneversum =========================== Сотрудничество: (почта) [email protected]
What this episode covers
Вопрос от Александра: может ли аллергия, как болезнь в теле, быть следствием аллергии в уме? Когда иммунитет ошибочно начинает считать некоторые формы жизни враждебными. Ответ Вячеслава Юнева: да, может такое быть. С моей точки зрения, процентов на 99 всех наших болезней в теле - это следствие какой-нибудь штучки, которая у нас произошла в уме. Есть такое выражение, что все болезни от нервов. Так вот, нервы у нас, в большей степени, начинают травмироваться, шалить, если мы имеем неправильное представление о жизни. Всё, как правило, идет из головы. Есть известный факт, что когда человек умирает, у него там много чего налаживается. Например, у него исчезают позвоночные грыжи и так далее. Почему это происходит? Потому что ум человека умирает, а тело какое-то время функционирует. И так как никто больше тело не мучает, больше никто тело не ограничивает, не напрягает, ум отпускает свои цепкие лапы, разжимает. То, по сути, так оно и получается. Естественно, все от ума. На человека воздействую много факторов: врожденные факторы, от родителей, врожденные таланты, приобретенные факторы , влияние других людей, собственные мысли, влияние момента. И все это влияет на здоровье человека в любой конкретно взятой ситуации. ✅Чат в Telegram: https://t.me/uneversum ✅Подписывайтесь на наш канал ютуб: https://youtube.com/@uneversum ✅Основная группа VK: https://vk.com/uneversum =========================== Сотрудничество: (почта) [email protected]
NOW PLAYING
Есть ли связь тела и ума
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
No similar episodes found.
Similar Podcasts
No similar podcasts found.