EPISODE · Mar 2, 2026 · 2 MIN
Кабмин проиндексирует с 1 апреля социальные пенсии
from M.Golubov
Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин, открывая оперативное совещание со своими заместителями. "В ходе отчета в Государственной думе на прошлой неделе я подробно говорил о том, что доходы старшего поколения находятся на особом контроле правительства. С 1 января текущего года были увеличены страховые пенсии, вот теперь с 1 апреля проиндексируем социальные пенсии", - сказал он. Мишустин уточнил, что прибавка коснется свыше 4 млн человек, это в том числе и люди с ограничением по здоровью, дети-сироты и потерявшие кормильца, а также те, у кого нет трудового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии. Премьер рассказал, что также повысятся выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, участникам добровольческих формирований в Донецкой и Луганской народных республиках, ликвидаторам аварий на Чернобыльской АЭС и другим категориям. "Все необходимое для выполнения социальных обязательств перед гражданами предусмотрено. Здесь важно, чтобы увеличенные выплаты люди получили четко и в срок", - заключил премьер-министр. https://tass.ru/obschestvo/26607549 Мене власти Камчатки все с января альтернативно проиндексировали, перестав выплачивать одну из двух доплат до прожиточного минимума. Я находясь в депрессивном состоянии не уследил опомнился токмо к концу февраля. Когда 27 февраля доплата не пришла запаниковал и написал в Телеграм канал Правительства Камчатского края. Обращается инвалид по зрению 2-й группы Голубов Максим Александрович проживающий в селе Пахачи. С января 2026 г. КГКУ «Центр выплат» прекратил мне выплачивать доплату до уровня прожиточного минимума в Камчатском крае. По декабрь 2025 г включительно я получал две доплаты 10484 руб. и 3274 руб. В январе 2026 г я получил 3241 руб. в феврале 3192 руб. Я деньги на карточку получаю и не уследил. Если вы решили меня раскулачить, то требуйте судом, просто прекращать выплаты в надежде что инвалид не заметит Была пятница и мене не ответили, в понедельник не ответили. Я еще попробую пару дней попейсать на следующей недели в канал губернатора напейшу. Но я как Рабинович светофору в эти пейсания не верю. Вот лишили инвалида средств к существованию даже без формальных ссылок на законы государства Российского. Лекарств льготных не выписывают, в санаторий не направляют, работы не дают, одна пенсия с доплатами мене поддерживала да читатели помогали. После травли клеветников помогать перестали. Как говорится: Умерла так умерла, довольствуюсь что наше государство дает, а оно последние костыли отнимает.
What this episode covers
Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин, открывая оперативное совещание со своими заместителями."В ходе отчета в Государственной думе на прошлой неделе я подробно говорил о том, что доходы старшего поколения находятся на особом контроле правительства. С 1 января текущего года были увеличены страховые пенсии, вот теперь с 1 апреля проиндексируем социальные пенсии", - сказал он. Мишустин уточнил, что прибавка коснется свыше 4 млн человек, это в том числе и люди с ограничением по здоровью, дети-сироты и потерявшие кормильца, а также те, у кого нет трудового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии. Премьер рассказал, что также повысятся выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, участникам добровольческих формирований в Донецкой и Луганской народных республиках, ликвидаторам аварий на Чернобыльской АЭС и другим категориям. "Все необходимое для выполнения социальных обязательств перед гражданами предусмотрено. Здесь важно, чтобы увеличенные выплаты люди получили четко и в срок", - заключил премьер-министр. https://tass.ru/obschestvo/26607549 Мене власти Камчатки все с января альтернативно проиндексировали, перестав выплачивать одну из двух доплат до прожиточного минимума. Я находясь в депрессивном состоянии не уследил опомнился токмо к концу февраля. Когда 27 февраля доплата не пришла запаниковал и написал в Телеграм канал Правительства Камчатского края. Обращается инвалид по зрению 2-й группы Голубов Максим Александрович проживающий в селе Пахачи. С января 2026 г. КГКУ «Центр выплат» прекратил мне выплачивать доплату до уровня прожиточного минимума в Камчатском крае. По декабрь 2025 г включительно я получал две доплаты 10484 руб. и 3274 руб. В январе 2026 г я получил 3241 руб. в феврале 3192 руб. Я деньги на карточку получаю и не уследил. Если вы решили меня раскулачить, то требуйте судом, просто прекращать выплаты в надежде что инвалид не заметит Была пятница и мене не ответили, в понедельник не ответили. Я еще попробую пару дней попейсать на следующей недели в канал губернатора напейшу. Но я как Рабинович светофору в эти пейсания не верю. Вот лишили инвалида средств к существованию даже без формальных ссылок на законы государства Российского. Лекарств льготных не выписывают, в санаторий не направляют, работы не дают, одна пенсия с доплатами мене поддерживала да читатели помогали. После травли клеветников помогать перестали. Как говорится: Умерла так умерла, довольствуюсь что наше государство дает, а оно последние костыли отнимает.
NOW PLAYING
Кабмин проиндексирует с 1 апреля социальные пенсии
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jul 20, 2024 ·51m
Mar 14, 2024 ·37m
Feb 24, 2024 ·34m
Jan 20, 2024 ·43m
Jan 8, 2024 ·61m