EPISODE · Mar 20, 2020 · 52 MIN
Надо ли помогать детям-сиротам. Елена Ильенко.
from Homo Parens
Сегодня у меня в гостях Елена Ильенко - координатор проекта "Горячая линия" фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Набирая в поисковике запрос о помощи детям-сиротам, обычно попадаешь на два полярных мнения: помогать надо и помогать не надо. Обывателю, возможно, будет сложно разобраться в этом вопросе. Потому что проблема кроется глубже, чем в дилемме: вести ли 31 декабря в детский дом мешок игрушек или нет. И печаль этой ситуации в том, что, если решаешь не разбираться и просто не помогать - то, вроде как, не очень хорошо поступаешь. А, если все же везешь мешок подарков - то тоже не очень хорошо. Мы поговорили с Еленой о том, что проблема детей в детских домах не том, что у них не хватает игрушек (хватает), а в том, что у них нет взрослого рядом. По одному на каждого. Нет того, к кому можно привязаться и не чувствовать себя одним и никчемным. Да, проблему детских домов надо решать на более глубинном уровне. Хорошо бы, чтобы их не было совсем. Но пока это не так - помочь все же можно. Как? Узнаете в этом выпуске. Сайт Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» - https://www.otkazniki.ru Телефон Горячей линии Фонда: 8-800-700-88-05 Присоединиться к команде Фонда - https://www.otkazniki.ru/how-to-help/volunteer/ Проект "Добрые крышечки" - https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/ Библиотека Фонда, где можно найти много полезной информации - https://www.otkazniki.ru/library/
What this episode covers
Сегодня у меня в гостях Елена Ильенко - координатор проекта "Горячая линия" фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Набирая в поисковике запрос о помощи детям-сиротам, обычно попадаешь на два полярных мнения: помогать надо и помогать не надо. Обывателю, возможно, будет сложно разобраться в этом вопросе. Потому что проблема кроется глубже, чем в дилемме: вести ли 31 декабря в детский дом мешок игрушек или нет. И печаль этой ситуации в том, что, если решаешь не разбираться и просто не помогать - то, вроде как, не очень хорошо поступаешь. А, если все же везешь мешок подарков - то тоже не очень хорошо. Мы поговорили с Еленой о том, что проблема детей в детских домах не том, что у них не хватает игрушек (хватает), а в том, что у них нет взрослого рядом. По одному на каждого. Нет того, к кому можно привязаться и не чувствовать себя одним и никчемным. Да, проблему детских домов надо решать на более глубинном уровне. Хорошо бы, чтобы их не было совсем. Но пока это не так - помочь все же можно. Как? Узнаете в этом выпуске. Сайт Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» - https://www.otkazniki.ru Телефон Горячей линии Фонда: 8-800-700-88-05 Присоединиться к команде Фонда - https://www.otkazniki.ru/how-to-help/volunteer/ Проект "Добрые крышечки" - https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/ Библиотека Фонда, где можно найти много полезной информации - https://www.otkazniki.ru/library/
NOW PLAYING
Надо ли помогать детям-сиротам. Елена Ильенко.
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jun 21, 2026 ·24m
Jun 21, 2026 ·58m
Jun 14, 2026 ·7m
Jun 10, 2026 ·52m