EPISODE · Oct 7, 2024 · 3 MIN
„Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы.
from M.Golubov
Пока вы не делаете этого, всё остаётся живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, всё разрушается.“ — Агата Кристи Бывший пахачинец написал 9 сентября: «Максим, Я хотел попросить тебя, есть ли возможность сфотографируй речная дом-2 там ещё на реке был гараж у нас вниз спускался вот интересно всё ли там сохранилось ну я имею в виду дом этот и т д. Детство моё там прошло, школу я в Пахачах заканчивал...» Речная №2 «директорский» дом в нем жили руководители Олюторского РКЗ. Блатное место – в поблизости находится ДЭС села Пахачи. В советское и постсоветское время на ней работали морские дизельгенераторы мощностью 800 кВт. Горячая вода сбрасывалась в градирню в которой утонул один пацан. Зимой градирня представляла собой вулкан: ее доски были покрыты льдом а из отверстия шел пар. От электростанции до восточной части ул. Речная проложили теплотрассу и в домах горячая вода была круглый год, в отличие от остального поселка где отопление выключали на лето. Учитывая то что в Пахачах все лето ветренно, холодно и сыро круглогодичное отопление в домах начальства вызывало зависть пролов. Олюторский РКЗ был обанкрочен в 1996 г. Рыбное место пустым не будет, за минувшие десятилетия был построен новый завод. Это не по теме поста. Дом №2 давно был нежилой, с него сняли кровлю и в этом году администрация Пахачей его срыла. Я сделал фотографии и уже выкладывал их в своих соцсетях, повторять не стану. Я оправил их просителю 10 сентября. Он ничего не ответил. А сегодня получил от него сообщение: «Я школу закончил восьмидесятом но место совсем не узнаю вид у меня был на кухне в окно смотришь и дунькин пуп на искосок был виден,. спускаешься- был гараж а сейчас какая-то разруха одним словом просто. Или не то на фото кошмар становится страшно, так и жизнь жил и вроде бы как не жил... Только всё в памяти, в голове, а главное пока ещё не стёрлась...» Данное видео создано инвалидом по зрению, у меня нет возможности снимать полноценную картинку ввиду ограничений по трафику и отсутствию хорошей камеры, поэтому имеет место статичная картинка. По просьбам моих подписчиков продолжаю снимать свои ролики в ограниченном формате». «в настоящее время очень нуждаюсь в продуктах. Если у вас есть возможность помочь, реквизиты в описании. Заранее благодарен».
What this episode covers
Пока вы не делаете этого, всё остаётся живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, всё разрушается.“ — Агата Кристи Бывший пахачинец написал 9 сентября: «Максим, Я хотел попросить тебя, есть ли возможность сфотографируй речная дом-2 там ещё на реке был гараж у нас вниз спускался вот интересно всё ли там сохранилось ну я имею в виду дом этот и т д. Детство моё там прошло, школу я в Пахачах заканчивал...» Речная №2 «директорский» дом в нем жили руководители Олюторского РКЗ. Блатное место – в поблизости находится ДЭС села Пахачи. В советское и постсоветское время на ней работали морские дизельгенераторы мощностью 800 кВт. Горячая вода сбрасывалась в градирню в которой утонул один пацан. Зимой градирня представляла собой вулкан: ее доски были покрыты льдом а из отверстия шел пар. От электростанции до восточной части ул. Речная проложили теплотрассу и в домах горячая вода была круглый год, в отличие от остального поселка где отопление выключали на лето. Учитывая то что в Пахачах все лето ветренно, холодно и сыро круглогодичное отопление в домах начальства вызывало зависть пролов. Олюторский РКЗ был обанкрочен в 1996 г. Рыбное место пустым не будет, за минувшие десятилетия был построен новый завод. Это не по теме поста. Дом №2 давно был нежилой, с него сняли кровлю и в этом году администрация Пахачей его срыла. Я сделал фотографии и уже выкладывал их в своих соцсетях, повторять не стану. Я оправил их просителю 10 сентября. Он ничего не ответил. А сегодня получил от него сообщение: «Я школу закончил восьмидесятом но место совсем не узнаю вид у меня был на кухне в окно смотришь и дунькин пуп на искосок был виден,. спускаешься- был гараж а сейчас какая-то разруха одним словом просто. Или не то на фото кошмар становится страшно, так и жизнь жил и вроде бы как не жил... Только всё в памяти, в голове, а главное пока ещё не стёрлась...» Данное видео создано инвалидом по зрению, у меня нет возможности снимать полноценную картинку ввиду ограничений по трафику и отсутствию хорошей камеры, поэтому имеет место статичная картинка. По просьбам моих подписчиков продолжаю снимать свои ролики в ограниченном формате». «в настоящее время очень нуждаюсь в продуктах. Если у вас есть возможность помочь, реквизиты в описании. Заранее благодарен».
NOW PLAYING
„Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы.
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jul 20, 2024 ·51m
Mar 14, 2024 ·37m
Feb 24, 2024 ·34m
Jan 20, 2024 ·43m
Jan 8, 2024 ·61m