О принятии в близких отношениях episode artwork

EPISODE · Jul 18, 2023 · 7 MIN

О принятии в близких отношениях

from ЮНЕВЕРСУМ

О принятии в близких отношенияхЕсли родителей принципиально менять нельзя, а детей принципиально нужно, то как быть с другими родными, братьями, сёстрами? Просто принять? Но принятия – очень непростая вещь. У нас есть 8 типов отношений – 4 типа близких отношений, 4 типа неблизких. Близкие отношения – это родители, как источники правил игры; дети, как те, для кого мы являемся источником правил игры, братья и сёстры – это те, кто играет с нами на одном поле по одним правилам, и супруги – это те, кого мы выбираем, чтобы создать свои правила игры вместе. Слово супружество происходит от слова «упряжь» и означает – “скакать в одной упряжке”. Всё рассматривается с позиции обширных правил игры. Скажем, родителей нельзя менять. Но как прожить с ними общность, как стать продолжением их энергий, а что делать с их разрушительной энергией, и что делать с их созидательной энергией в себе, как относиться к прошлому опыту, полученному от них? Это один из восьми типов человеческих отношений. С детьми тоже целая история. Наибольшее сопротивление встречает у людей тип отношений, связанный с родителями. Все ждут, что мама с папой изменятся, поймут, как они были не правы и скажут: «Давай жить дружно». Кто-то просто убегает от них в другую страну или в другой город. Чего только народ ни делает. Люди считают, что братьев и сестер можно просто принять. Но просто принятия не бывает. У нас же и к родителям должно быть принятие, и к детям. Почему к братьям и сёстрам – просто принятие, а к детям не просто? Что мы делаем из этого принятия? С братьями и сёстрами надо научиться сотрудничать. Но не надо учиться сотрудничать с родителями и детьми. Это базовые типы семейных отношений. Глубоко заблуждаются люди, которые думают, что любовь – это принятие. Единственно, где не нужно принятия – это парные отношения мужчины и женщины. Потому что слияние душ – это любовь. И, наоборот, когда кто-то говорит: “Ты отдельная душа и я отдельная душа, но я тебя принимаю” – это принятие. Абсолютно разные вещи – быть скорее одним и быть скорее разным. Если в этих отношениях приходится принимать, значит игра проиграна, любовь не случилась. У нас есть тренинг «Принятие: первые шаги», там можно в эту историю хорошо погрузиться: https://school.uneversum.com/acceptance

О принятии в близких отношениях Если родителей принципиально менять нельзя, а детей принципиально нужно, то как быть с другими родными, братьями, сёстрами? Просто принять? Но принятия – очень непростая вещь. У нас есть 8 типов отношений – 4 типа близких отношений, 4 типа неблизких. Близкие отношения – это родители, как источники правил игры; дети, как те, для кого мы являемся источником правил игры, братья и сёстры – это те, кто играет с нами на одном поле по одним правилам, и супруги – это те, кого мы выбираем, чтобы создать свои правила игры вместе. Слово супружество происходит от слова «упряжь» и означает – “скакать в одной упряжке”. Всё рассматривается с позиции обширных правил игры. Скажем, родителей нельзя менять. Но как прожить с ними общность, как стать продолжением их энергий, а что делать с их разрушительной энергией, и что делать с их созидательной энергией в себе, как относиться к прошлому опыту, полученному от них? Это один из восьми типов человеческих отношений. С детьми тоже целая история. Наибольшее сопротивление встречает у людей тип отношений, связанный с родителями. Все ждут, что мама с папой изменятся, поймут, как они были не правы и скажут: «Давай жить дружно». Кто-то просто убегает от них в другую страну или в другой город. Чего только народ ни делает. Люди считают, что братьев и сестер можно просто принять. Но просто принятия не бывает. У нас же и к родителям должно быть принятие, и к детям. Почему к братьям и сёстрам – просто принятие, а к детям не просто? Что мы делаем из этого принятия? С братьями и сёстрами надо научиться сотрудничать. Но не надо учиться сотрудничать с родителями и детьми. Это базовые типы семейных отношений. Глубоко заблуждаются люди, которые думают, что любовь – это принятие. Единственно, где не нужно принятия – это парные отношения мужчины и женщины. Потому что слияние душ – это любовь. И, наоборот, когда кто-то говорит: “Ты отдельная душа и я отдельная душа, но я тебя принимаю” – это принятие. Абсолютно разные вещи – быть скорее одним и быть скорее разным. Если в этих отношениях приходится принимать, значит игра проиграна, любовь не случилась. У нас есть тренинг «Принятие: первые шаги», там можно в эту историю хорошо погрузиться: https://school.uneversum.com/acceptance

NOW PLAYING

О принятии в близких отношениях

0:00 7:27

No transcript for this episode yet

We transcribe on demand. Request one and we'll notify you when it's ready — usually under 10 minutes.

No similar episodes found.

No similar podcasts found.

Frequently Asked Questions

How long is this episode of ЮНЕВЕРСУМ?

This episode is 7 minutes long.

When was this ЮНЕВЕРСУМ episode published?

This episode was published on July 18, 2023.

What is this episode about?

О принятии в близких отношенияхЕсли родителей принципиально менять нельзя, а детей принципиально нужно, то как быть с другими родными, братьями, сёстрами? Просто принять? Но принятия – очень непростая вещь. У нас есть 8 типов отношений – 4 типа...

Can I download this ЮНЕВЕРСУМ episode?

Yes, you can download this episode by clicking the download button on the episode player, or subscribe to the podcast in your preferred podcast app for automatic downloads.
URL copied to clipboard!