EPISODE · Jan 9, 2024 · 3 MIN
Отчет по тратам за 9 января 2024 г.
from M.Golubov
Благодарю уважаемых благодетелей за переводы на Юмани 4 и 9 января. Благодарю уважаемую Софью. Благодарю уважаемую Наталью. Благодарю уважаемого благодетеля за перевод на Тинькофф 6 января. Уважаемые читатели. Пожалуйста пришлите хоть 50 рублей инвалиду c севера Камчатки на покушать СБП +79147893523 На карту Тинькофф 2200 7007 3432 4469 На карту Юмани 2204 1202 0154 5304 Юmoney кошелек 410012707988992 TRX (TRON) TD2KwNhSpuTApdcoXte16hrd719aAm1Wxz USDT (Tether USD TRC 20 ) TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t Мой Телеграм https://t.me/golubov2 Третью неделю Пахачи вымораживает и выдувает. Холода начинают на моск давить. На улицу редко выхожу бо мерзнуть можно и в хате. Днесь кушоц закончилось пришлось идти в лабаз. Шел мимо аэропорта, там после праздников фронтальный погрузчик территорию от снега чистил. В прошлом январе ходил в «Аэропорты Камчатки» устраиваться уборщиком территории. Начальник аэропорта сказал, что зимой буду строго четыре часа копать снег, посыпать песком дорожки, летом мести метлой взлетно-посадочную полосу. Оклад 6000 руб. Отказался как раз потому что в аэропорту есть фронтальный погрузчик. Машина будет стоять в боксе, водитель коротать время за приятной беседой с коллегами, а инвалид лопатой махать. На таком морозе даже дышать тяжко. Ну сколько я бы этот снег кидал? Пропотел, застыл, простыл. А для фронтального погрузчика это несколько минут работы и машинист в теплой кабине. Как писал А. Экзюпери каторгу делает наказанием не тяжелая работа, а работа бессмысленная. А чем я так провинился пред «Аэропортами Камчатки» что они собирались 4 часа в день морозить, да еще чтобы я снег кидал и лед долбил? Вертолет прилетел. Прошелся по Пахачам. Люди на почту ломились, а я ни писем, ни посылок не получаю. В гараже Корякэнерго трактор машинный двор чистил. Не знаю начали оне возить уголь и солярку в Ачайваям. Я вообще ничего не знаю, что в Пахачах происходит. И мне это за счастье. В «Продуктах и хозтоварах» купил полтора кило яблок «Сады Баксана» по 400 руб. Три морквы по 130 руб. Несколько луковиц по 160 руб. Десяток яиц по 23 руб. шт. Пятнадцать саморезов 60 по 2 руб. Всего потратил 1014 руб. В «Тандеме» купил сок томатный «Добрый» 250 руб. Хотел купить помидоры, консервированные «Дядя Ваня» но, не купил. В ларе увидел пакет с надписью BRAZIL. Спросил продавщицу что сие? Сердце говяжье по 550 руб. Заграница, в лице Бразилии, кормит. Свинина оттуда же. Сердце стоит как печень говяжья из той же Бразилии. Не знаю стоит ли его покупать? В «Ольге» купил капусту квашеную замороженную по 250 руб. Масло «Кубаночка» 300 руб. Азерчай 225 руб. Лук по 170 руб. крупнее чем «Продуктах и хозтоварах» вот я и воспылал. Всего потратил 968 руб. Итого 2232 руб. потратил. Третьего дня хату выдуло, топил печку дровами. Ночью погреб в ванну. Холодная вода не идёт. Я решил, что перемёрзла труба под порогом подъезде. Она всегда в морозы перемерзает. Открыл кран на кухне – вода идет. Перемёрзла труба в ванной. Заглянул под ванну, брус стены сгнил, кусок штукатурки выломился, с улицы задувает ветер прямо на колено. Нашел кусок детского матраса, засунул в пакет и пытался просунуть между стеной и трубой. Не проходит. Отрезал тупым ножом кусок матраса поменьше. Труба немного от стены отходит, и я закрыл матрасом дыру в стене. Зело боялся, что сломаю трубу. Через полчаса вода из крана пошла. Дом гнилой. Смотрю фотографии как ремонтируют дома на юге Камчаточки. Сдирают обшивку и минимум половину бруса в стенах новым заменяют. В Корякии такие ремонты не делают – много чести.
What this episode covers
Благодарю уважаемых благодетелей за переводы на Юмани 4 и 9 января. Благодарю уважаемую Софью. Благодарю уважаемую Наталью. Благодарю уважаемого благодетеля за перевод на Тинькофф 6 января. Уважаемые читатели. Пожалуйста пришлите хоть 50 рублей инвалиду c севера Камчатки на покушать СБП +79147893523 На карту Тинькофф 2200 7007 3432 4469 На карту Юмани 2204 1202 0154 5304 Юmoney кошелек 410012707988992 TRX (TRON) TD2KwNhSpuTApdcoXte16hrd719aAm1Wxz USDT (Tether USD TRC 20 ) TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t Мой Телеграм https://t.me/golubov2 Третью неделю Пахачи вымораживает и выдувает. Холода начинают на моск давить. На улицу редко выхожу бо мерзнуть можно и в хате. Днесь кушоц закончилось пришлось идти в лабаз. Шел мимо аэропорта, там после праздников фронтальный погрузчик территорию от снега чистил. В прошлом январе ходил в «Аэропорты Камчатки» устраиваться уборщиком территории. Начальник аэропорта сказал, что зимой буду строго четыре часа копать снег, посыпать песком дорожки, летом мести метлой взлетно-посадочную полосу. Оклад 6000 руб. Отказался как раз потому что в аэропорту есть фронтальный погрузчик. Машина будет стоять в боксе, водитель коротать время за приятной беседой с коллегами, а инвалид лопатой махать. На таком морозе даже дышать тяжко. Ну сколько я бы этот снег кидал? Пропотел, застыл, простыл. А для фронтального погрузчика это несколько минут работы и машинист в теплой кабине. Как писал А. Экзюпери каторгу делает наказанием не тяжелая работа, а работа бессмысленная. А чем я так провинился пред «Аэропортами Камчатки» что они собирались 4 часа в день морозить, да еще чтобы я снег кидал и лед долбил? Вертолет прилетел. Прошелся по Пахачам. Люди на почту ломились, а я ни писем, ни посылок не получаю. В гараже Корякэнерго трактор машинный двор чистил. Не знаю начали оне возить уголь и солярку в Ачайваям. Я вообще ничего не знаю, что в Пахачах происходит. И мне это за счастье. В «Продуктах и хозтоварах» купил полтора кило яблок «Сады Баксана» по 400 руб. Три морквы по 130 руб. Несколько луковиц по 160 руб. Десяток яиц по 23 руб. шт. Пятнадцать саморезов 60 по 2 руб. Всего потратил 1014 руб. В «Тандеме» купил сок томатный «Добрый» 250 руб. Хотел купить помидоры, консервированные «Дядя Ваня» но, не купил. В ларе увидел пакет с надписью BRAZIL. Спросил продавщицу что сие? Сердце говяжье по 550 руб. Заграница, в лице Бразилии, кормит. Свинина оттуда же. Сердце стоит как печень говяжья из той же Бразилии. Не знаю стоит ли его покупать? В «Ольге» купил капусту квашеную замороженную по 250 руб. Масло «Кубаночка» 300 руб. Азерчай 225 руб. Лук по 170 руб. крупнее чем «Продуктах и хозтоварах» вот я и воспылал. Всего потратил 968 руб. Итого 2232 руб. потратил. Третьего дня хату выдуло, топил печку дровами. Ночью погреб в ванну. Холодная вода не идёт. Я решил, что перемёрзла труба под порогом подъезде. Она всегда в морозы перемерзает. Открыл кран на кухне – вода идет. Перемёрзла труба в ванной. Заглянул под ванну, брус стены сгнил, кусок штукатурки выломился, с улицы задувает ветер прямо на колено. Нашел кусок детского матраса, засунул в пакет и пытался просунуть между стеной и трубой. Не проходит. Отрезал тупым ножом кусок матраса поменьше. Труба немного от стены отходит, и я закрыл матрасом дыру в стене. Зело боялся, что сломаю трубу. Через полчаса вода из крана пошла. Дом гнилой. Смотрю фотографии как ремонтируют дома на юге Камчаточки. Сдирают обшивку и минимум половину бруса в стенах новым заменяют. В Корякии такие ремонты не делают – много чести.
NOW PLAYING
Отчет по тратам за 9 января 2024 г.
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jul 20, 2024 ·51m
Mar 14, 2024 ·37m
Feb 24, 2024 ·34m
Jan 20, 2024 ·43m
Jan 8, 2024 ·61m