Зимние книги: Новый год, снег и черничный пирог episode artwork

EPISODE · Dec 6, 2024 · 28 MIN

Зимние книги: Новый год, снег и черничный пирог

from Радио Поляндрия

Зиму любят все! Морозные дни - лучшее время, чтобы читать книги, говорить о семье и готовить сладости всем вместе. Когда на улице холодно и темно, очень важно создавать ощущение волшебства, праздника и домашнего уюта.В новом выпуске мы вместе с книготорговкой из Подписных изданий и членом особой прекрасной группировки “Ясельки” Настей поговорим о зимних историях и узнаем, как создать атмосферу нового года.В книге “Всё-таки ёлка” Юлии Весовой до Нового года считаные часы, а дома всё ещё не хватает главного — ёлки! Находчивый неунывающий папа отправляется на поиски. Но осталась ли в заснеженном городе хоть одна ёлочка? Сможет ли папа отыскать её и успеть к празднику?“Заветное желание кротика” Сангын Кима рассказывает, как однажды зимним днём маленький крот находит большой снежный ком. Из него кротик лепит медведя, играет и разговаривает с ним, а затем, увидев падающую звезду, загадывает желание, чтобы снежный медведь стал его настоящим другом. Но все мы знаем, что рано или поздно происходит со снегом. В книге “Снежный медведь” Шона Тэйлора ночью выпало много-много снега, и наутро Игги с Мартиной слепили снежного медведя. А потом они умчались на санках в самую чащу леса. Как же им теперь вернуться домой?“Хендрика, овечка, которая забралась на дерево” Тине Мортир - это весёлая история о белой овечке, которая придумала, как сделать лучше жизнь целого стада. Настоящий гимн изобретательности и бесстрашию, напоминающий о важности быть собой.В книге “Васильковая зима” Хегюм Ким вот-вот наступит зима. Медведь Василёк вовсю готовится к ней в своём уютном домике. Но в доме не осталось ни одного черничного пирога! А что за зима без пирога с черникой? Кажется, медведю придётся выйти на мороз... “Где-то в снегу” Линде Фаас - это книга о том, как вот-вот наступит Рождество. У всех в городе праздничное настроение, и только Софи грустит, ведь её папа много работает и всё время занят. Начинается метель, и среди снежных хлопьев появляется лось, который уносит Софи в огромный зимний лес. А там, совсем одна, грустит маленькая ёлочка... Сайт и интернет-магазин издательства «Поляндрия»: https://polyandria.ruТелеграм: https://t.me/polyandriaInstagram*: https://www.instagram.com/polyandriaПочта: [email protected]Сделано в подкаст-студии «Две Дорожки»: https://dvedorozhki.ru/*Instagram — продукт компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Зиму любят все! Морозные дни - лучшее время, чтобы читать книги, говорить о семье и готовить сладости всем вместе. Когда на улице холодно и темно, очень важно создавать ощущение волшебства, праздника и домашнего уюта. В новом выпуске мы вместе с книготорговкой из Подписных изданий и членом особой прекрасной группировки “Ясельки” Настей поговорим о зимних историях и узнаем, как создать атмосферу нового года. В книге “Всё-таки ёлка” Юлии Весовой до Нового года считаные часы, а дома всё ещё не хватает главного — ёлки! Находчивый неунывающий папа отправляется на поиски. Но осталась ли в заснеженном городе хоть одна ёлочка? Сможет ли папа отыскать её и успеть к празднику? “Заветное желание кротика” Сангын Кима рассказывает, как однажды зимним днём маленький крот находит большой снежный ком. Из него кротик лепит медведя, играет и разговаривает с ним, а затем, увидев падающую звезду, загадывает желание, чтобы снежный медведь стал его настоящим другом. Но все мы знаем, что рано или поздно происходит со снегом. В книге “Снежный медведь” Шона Тэйлора ночью выпало много-много снега, и наутро Игги с Мартиной слепили снежного медведя. А потом они умчались на санках в самую чащу леса. Как же им теперь вернуться домой? “Хендрика, овечка, которая забралась на дерево” Тине Мортир - это весёлая история о белой овечке, которая придумала, как сделать лучше жизнь целого стада. Настоящий гимн изобретательности и бесстрашию, напоминающий о важности быть собой. В книге “Васильковая зима” Хегюм Ким вот-вот наступит зима. Медведь Василёк вовсю готовится к ней в своём уютном домике. Но в доме не осталось ни одного черничного пирога! А что за зима без пирога с черникой? Кажется, медведю придётся выйти на мороз... “Где-то в снегу” Линде Фаас - это книга о том, как вот-вот наступит Рождество. У всех в городе праздничное настроение, и только Софи грустит, ведь её папа много работает и всё время занят. Начинается метель, и среди снежных хлопьев появляется лось, который уносит Софи в огромный зимний лес. А там, совсем одна, грустит маленькая ёлочка... Сайт и интернет-магазин издательства «Поляндрия»: https://polyandria.ru Телеграм: https://t.me/polyandria Instagram*: https://www.instagram.com/polyandria Почта: [email protected] Сделано в подкаст-студии «Две Дорожки»: https://dvedorozhki.ru/ *Instagram — продукт компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

NOW PLAYING

Зимние книги: Новый год, снег и черничный пирог

0:00 28:12

No transcript for this episode yet

We transcribe on demand. Request one and we'll notify you when it's ready — usually under 10 minutes.

Frequently Asked Questions

How long is this episode of Радио Поляндрия?

This episode is 28 minutes long.

When was this Радио Поляндрия episode published?

This episode was published on December 6, 2024.

What is this episode about?

Зиму любят все! Морозные дни - лучшее время, чтобы читать книги, говорить о семье и готовить сладости всем вместе. Когда на улице холодно и темно, очень важно создавать ощущение волшебства, праздника и домашнего уюта.В новом выпуске мы вместе с...

Can I download this Радио Поляндрия episode?

Yes, you can download this episode by clicking the download button on the episode player, or subscribe to the podcast in your preferred podcast app for automatic downloads.
URL copied to clipboard!