Di che sangue sei? podcast artwork

PODCAST · comedy

Di che sangue sei?

Un gruppo di comici, tutti i tipi di sangue e nessuna esclusione di colpi… di scena! Anzi nessuna esclusione e basta.“DI CHE SANGUE SEI? - Tutti i modi di dire sangue” è lo stand up comedy podcast, di Sobi Italia, che parla di sangue nel modo più inclusivo di sempre: buon sangue, sangue del proprio sangue, sangue che va alla testa, ma soprattutto del sangue di chi ha una malattia ematologica, anche rara.Perché tutti i tipi di sangue hanno lo stesso diritto a una buona qualità della vita. E a farsi due risate. Questa è la blood inclusivity.

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Sep 8, 2026 · Source feed

No episodes available yet.

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Un gruppo di comici, tutti i tipi di sangue e nessuna esclusione di colpi… di scena! Anzi nessuna esclusione e basta.“DI CHE SANGUE SEI? - Tutti i modi di dire sangue” è lo stand up comedy podcast, di Sobi Italia, che parla di sangue nel modo più inclusivo di sempre: buon sangue, sangue del proprio sangue, sangue che va alla testa, ma soprattutto del sangue di chi ha una malattia ematologica, anche rara.Perché tutti i tipi di sangue hanno lo stesso diritto a una buona qualità della vita. E a farsi due risate. Questa è la blood inclusivity.

HOSTED BY

Sobi

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does Di che sangue sei? have?

Di che sangue sei? currently has 0 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is Di che sangue sei? about?

Un gruppo di comici, tutti i tipi di sangue e nessuna esclusione di colpi… di scena! Anzi nessuna esclusione e basta.“DI CHE SANGUE SEI? - Tutti i modi di dire sangue” è lo stand up comedy podcast, di Sobi Italia, che parla di sangue nel modo più inclusivo di sempre: buon sangue, sangue del proprio...

How often does Di che sangue sei? release new episodes?

Di che sangue sei? is no longer actively publishing new episodes, but the existing catalog remains available.

Where can I listen to Di che sangue sei??

You can listen to Di che sangue sei? on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts Di che sangue sei??

Di che sangue sei? is created and hosted by Sobi.
URL copied to clipboard!