Skip to content
FM! - Fuera Mascaras podcast artwork

PODCAST · leisure

FM! - Fuera Mascaras

by Mau Flores Alejo

Un pequeño proyecto y una parte de nuestras vidas con el único fin de entretener y sacarles una sonrisa

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Apr 16, 2026 · Source feed

Episodes

  1. Deportes Picantes

    Tras volver a desaparecer nuevamente es seguro que nos echaban de menos... en este episodio enfocado a la chavisa, los deportes, experiencias y como de costumbre puntos buenos y malos, pero sobre todo muchas mamadas

  2. El regreso

    En este episodio, claro que si, estamos de vuelta en las andadas, como dirían los chavos, pero no solo en el podcast, sino que también a la escuela en nuestra evolución de primaria a secundaria. Como todos los episodios, esperamos que disfruten de oir este episodio como nosotros disfrutamos de...

  3. En el Mamalon

    En este episodio hablamos sobre las bestias del asfalto, los poderosos, los reyes del asfalto, los mamalones... Los poderosos camiones y transporte publico en general, que, podemos apostar que mas de uno comparte experiencias y pensamientos similares.

  4. Historia de un baño

    En el episodio de hoy hablamos de un tema que todo estudiante (o no) ha vivido solo o con sus amigos.. y si, como habrás visto en el titulo, nos referimos a los baños, tema con el cual mas de uno le recordará buenos momentos o tal vez asquerosos momentos. (AVISO: EL EPISODIO NO ES RECOMENDABLE...

  5. La CQ

    En este episodio hablamos sobre puntos buenos y malos de la secundaria así como nuestra opinión personal de ella, más de uno se sentirán identificados con algo de lo que diremos

  6. El inicio

    Sean bienvenidos al primer episodio de Fuera Máscaras! Donde tenemos el gusto de poderles compartir algunas experiencias post cuarentena con las que más de uno se sentirá identificado, esperemos sea de su agrado. P.D: Este podcast está lleno de incoherencias, en especial en este episodio por un...

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Un pequeño proyecto y una parte de nuestras vidas con el único fin de entretener y sacarles una sonrisa

HOSTED BY

Mau Flores Alejo

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does FM! - Fuera Mascaras have?

FM! - Fuera Mascaras currently has 6 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is FM! - Fuera Mascaras about?

Un pequeño proyecto y una parte de nuestras vidas con el único fin de entretener y sacarles una sonrisa

How often does FM! - Fuera Mascaras release new episodes?

FM! - Fuera Mascaras has 6 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to FM! - Fuera Mascaras?

You can listen to FM! - Fuera Mascaras on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts FM! - Fuera Mascaras?

FM! - Fuera Mascaras is created and hosted by Mau Flores Alejo.
URL copied to clipboard!