Skip to content
Maestros del Horror podcast artwork

PODCAST · society

Maestros del Horror

by ermakysevilla

Masters of Horror (también conocida como Maestros del terror) es una serie de televisión de antología estadounidense creada por Mick Garris para Showtime. Consta de dos temporadas, la serie se estrenó el 28 de octubre del año 2005 y finalizó con su episodio número 26 el 2 de febrero de 2007.Cada semana se muestra una película de una hora de duración dirigida por célebres directores del género del terror. No siguen ningún formato, cada capítulo es una historia que no tiene relación con las otras.

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Jun 23, 2022 · Source feed

Episodes

  1. Maestros del horror - Jenifer

    Un oficial de policía salva a una sensual joven con rostro deforme de ser asesinada, pero esto lo conducirá a la autodestrucción.

  2. Maestros del horror - Esculturas humanas

    Un estudiante universitario descubre un portal hacia otra dimensión, donde una bruja y una pequeña criatura lo obligan a cometer ciertos actos.

  3. Maestros del horror - Metamorfosis

    Ida, una entomóloga obsesionada con el objeto de su estudio, los insectos, conoce a una chica llamada Misty, que habitualmente se sienta a dibujar cerca del laboratorio donde trabaja y con la que comenzará un affair. Por otro lado, Ida recibe en su domicilio un paquete que contiene una especie...

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Masters of Horror (también conocida como Maestros del terror) es una serie de televisión de antología estadounidense creada por Mick Garris para Showtime. Consta de dos temporadas, la serie se estrenó el 28 de octubre del año 2005 y finalizó con su episodio número 26 el 2 de febrero de 2007.Cada semana se muestra una película de una hora de duración dirigida por célebres directores del género del terror. No siguen ningún formato, cada capítulo es una historia que no tiene relación con las otras.

HOSTED BY

ermakysevilla

Frequently Asked Questions

How many episodes does Maestros del Horror have?

Maestros del Horror currently has 3 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is Maestros del Horror about?

Masters of Horror (también conocida como Maestros del terror) es una serie de televisión de antología estadounidense creada por Mick Garris para Showtime. Consta de dos temporadas, la serie se estrenó el 28 de octubre del año 2005 y finalizó con su episodio número 26 el 2 de febrero de 2007.Cada...

How often does Maestros del Horror release new episodes?

Maestros del Horror has 3 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to Maestros del Horror?

You can listen to Maestros del Horror on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts Maestros del Horror?

Maestros del Horror is created and hosted by ermakysevilla.
URL copied to clipboard!