Skip to content
Podcast Qchute podcast artwork

PODCAST · sports

Podcast Qchute

Bola Rolando, este eh o Podcast do Qchute. Podcast para os brasileiros que moram no Japao. Para quem curte ou nao o futebol.

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Mar 28, 2026 · Source feed

Episodes

  1. 016.4 - Podcast Qchute

    Entrevistas com Andréa Aggata, Bianca Takeshita, Carolina Miho, Juliana Pereira. Finalistas da Garota Brazilian Day.

  2. 016.3 - Podcast Qchute

    Entrevistas com Amanda Caroline, Diane Bungenstab, Sayuri Abe e Thamy Dutra. Finalistas da Garota Brazilian Day.

  3. 016.2 - Podcast Qchute

    Entrevistas com Vanessa Miyake e Kaori Ogata. Finalistas da Garota Brazilian Day. Com Ariano, Nana,Janjao, Ze e Snake!!!!

  4. 016.1 - Podcast Qchute

    Entrevistas com Leticia da Silva e Stefane Watanabe. Finalistas da Garota Brazilian Day. Com Ariano, Nana,Janjao, Ze e Snake!!!!

  5. 015 - Podcast Qchute

    Segunda parte de como andar de transporte publico no Japao. Ranking de maus modos dentro deles. Com Ariano, Nana, Ze, Snake uma convidada(de sempre)

  6. 014 - Podcast Qchute

    Troca de passes com Diogo Portugal(Comediante) e Jogadores da F-League! Confira o podcast especial desta semana! Com Ariano, Nana, Ze, Snake uma convidada+2

  7. 013 - Podcast Qchute

    Como e andar de transporte publico no Japao???As curiosidades e mortes!?!?Parte 1. Com toda a Equipe Qchute +2

  8. 012 - Podcast Qchute

    Abordamos algumas diferencas entre paulistas e cariocas. Alem de um podcast feito na praia de Zushi. Confira! Com Ariano, Nana, Janjao, Ze e Snake!!!!

  9. 011 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 011 - Continuamos a aprontar!!! Confira. Com Nana, Janjao, Ze e Snake +2!!!!

  10. 010 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 010 - Anunciamos os ganhadores dos premios do Bolao QChute.Com toda a Equipe QChute +2!!!!

  11. 009 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 009 - A Equipe Qchute comenta sobre a derrota do Brasil para a Holanda!! Com toda a Equipe QChute +2!!!!

  12. 008.5 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 008.5 - Podcast curtinho onde comentamos com sono o jogo do Brasil e Chile!!ZZZzzz... Com toda a Equipe QChute!!!!

  13. 008 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 008 - Anunciamos os 10+ do Bolao que ganharao o pinbatch!! Desculpe-nos o eco na primeira parte... Com toda a Equipe QChute+2 !!!!

  14. 007 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 007 - Sanduiche de podcast??? Veja do que estamos falando. Com toda a Equipe QChute+2 !!!!

  15. 006.5 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 006.5 - Estreia do Brasil e do Japao na Copa2010!Com Ariano, Ze, Janjao, Snake e voce!!

  16. 006 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 006 - Veja o significado em japones dos nomes de alguns jogadores da Copa!Com Ariano, Nana, Ze, Janjao, Snake e voce!!

  17. 005 - Podcast Qchute

    Podcast do Qchute 005 - Qual esporte que voce ja praticou e nao se deu bem?Com Ariano, Nana, Ze, Janjao, Snake e voce! Quinto Podcast Qchute!

  18. 004 - Podcast Qchute

    Quarto Podcast do Qchute - Voce ja encontrou com algum atleta ou jogador famoso em sua vida? Confira quem o pessoal da Equipe Qchute ja encontrou. Com Ariano, Nana, Ze, Janjao, Snake e voce!

  19. 003 - Podcast Qchute

    Podcast de numero 3! Neste episodio contamos com a participacao de uma convidada especial! Confira esse podcast descontraido com toda a equipe do Qchute. Sempre com informacoes, promocoes e humor que voce so encontra aqui. Nao perca !!!!!

  20. 002 - Podcast Qchute

    Segundo Podcast do Qchute! Neste episodio, tentamos corrigir os "errinhos" do programa passado. Muita diversao, informacao e muito mais com a equipe do Qchute. Com: Ariano, Nana, Janjao, Ze e Snake.

  21. 001 - Podcast Qchute

    Bola Rolando! Primeiro Podcast da equipe do site Qchute. Site voltado para os brasileiros que moram no Japao. Ouca as feras da web...esportiva?, ...agora futebol!?... Confira e morra de rir! Voltado para todos brasileiros no Japao. Para quem curte ou nao o futebol.

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Bola Rolando, este eh o Podcast do Qchute. Podcast para os brasileiros que moram no Japao. Para quem curte ou nao o futebol.

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does Podcast Qchute have?

Podcast Qchute currently has 21 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is Podcast Qchute about?

Bola Rolando, este eh o Podcast do Qchute. Podcast para os brasileiros que moram no Japao. Para quem curte ou nao o futebol.

How often does Podcast Qchute release new episodes?

Podcast Qchute has 21 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to Podcast Qchute?

You can listen to Podcast Qchute on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.
URL copied to clipboard!