Skip to content
Rock Para a Glória! podcast artwork

PODCAST · music

Rock Para a Glória!

by Rafael Rocha

Rock Nacional feito para Jesus Cristo!

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Sep 6, 2025 · Source feed

Episodes

  1. Entrevista - Introdos (Igor Motta)

    Essa é a primeira entrevista do Rock Para a Glória. O papo foi com o vocalista da Introdos, Igor Motta, que falou sobre o novo som que eles lançaram, Dias e Noites, e um pouco da carreira da banda!

  2. Permaneçam Firmes 2 - Exerçam a sua cidadania de maneira digna do evangelho

    Segundo episódio da série Permaneçam Firmes, baseada nas instruções de Paulo aos irmãos da igreja de Filipos. Hoje no capítulo 1, versículo 27 da carta aos Filipenses.

  3. Refletindo com Rock | Houve uma luz - Pés Descalços

    Vamos refletir com a nova música da Pés Descalços

  4. Que o amor de vocês aumente - PERMANEÇAM FIRMES 1

    Primeiro episódio da série de devocionais que teremos aqui aos domingos. "Permaneçam firmes" é baseada nas instruções que Paulo dá aos irmãos em sua carta aos Filipenses. Nesta parte, a oração que ele faz a Deus para que o amor dos irmãos aumente em conhecimento e em toda a percepção. Siga o Rock...

  5. Rock News #1 - Athos 2, MegaMuca, Lilow Band, Relume HC e Time Lord

    Acompanhe algumas das principais notícias do cenário rock cristão brasileiro desta semana no Rock News!!

  6. Sai da Bolha, banda O Plano | REFLETINDO COM ROCK!

    A banda O Plano lançou “Sai da Bolha”, uma música que aborda o tema das obras, muitas vezes ignorado devido à equívocos a respeito de lei e graça, e nos exorta a termos uma vida mais compassiva.

  7. O Rock Cristão e o ano de 2020

    Vamos refletir sobre o ano de 2020 e as mensagens que as bandas do nosso rock cristão brasileiro trouxeram neste ano! Neste episódio tivemos Fort Enna, Dual Drive, Único Caminho, Introdos, Dreds, Athos 2, Resgate, PG e Conexão Vibration. Ouça e siga o Rock Para a Glória!

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Rock Nacional feito para Jesus Cristo!

HOSTED BY

Rafael Rocha

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does Rock Para a Glória! have?

Rock Para a Glória! currently has 7 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is Rock Para a Glória! about?

Rock Nacional feito para Jesus Cristo!

How often does Rock Para a Glória! release new episodes?

Rock Para a Glória! has 7 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to Rock Para a Glória!?

You can listen to Rock Para a Glória! on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts Rock Para a Glória!?

Rock Para a Glória! is created and hosted by Rafael Rocha.
URL copied to clipboard!