Skip to content
#RubricaSocial Diretta Live podcast artwork

PODCAST · arts

#RubricaSocial Diretta Live

by Domenico Buonanno

#RubricaSocial è un format live interattivo con contenuti che abbracciano sport, salute, cultura, attualità, intrattenimento, musica e tanto altro per famiglie. Ideatore/moderatore Domenico BuonannoOpinionisti Daniele Buonapane e Valentina De Nigris

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Oct 16, 2026 · Source feed

Episodes

  1. Ospite Yumeko Jabami. Cosplay

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 220 Ospite Yumeko Jabami Cosplay Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Graphic Designer & sigla Giuseppe Iuliano Media Partner Il Mago Dentista

  2. Ospite Carlo Pascarella. Giornalista professionista. Direttore Responsabile Astra News.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 219 Ospite Carlo Pascarella Giornalista professionista. Direttore Astra News Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Graphic Designer & sigla…

    more
  3. Ospite Marco Tesone. Coordinatore Dipartimento Sanità Pubblica UIL FP Napoli e Campania.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 217 Ospite Marco Tesone Coordinatore Dipartimento Sanità Pubblica UIL FP Napoli e Campania Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Graphic Designer…

    more
  4. La Flotilla. Ospite On. Dario Carotenuto. Deputato della Repubblica.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 216 Ospite ON. DARIO CAROTENUTO DEPUTATO DELLA REPUBBLICA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Graphic Designer & sigla Giuseppe Iuliano Media...

  5. Ospite Daigo Piscopo. Cantautore Compositore

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 215 Ospite DAIGO PISCOPO CANTAUTORE / COMPOSITORE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Opinionista Asma Rafdi Graphic Designer & sigla Giuseppe...

  6. Ospite Massimo Scherillo. Organizzatore IL DERBY DEI CAMPIONI

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 214 Ospite MASSIMO SCHERILLO Organizzatore IL DERBY DEI CAMPIONI Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Opinionista Asma Rafdi Graphic Designer &...

  7. Ospite Luigi de Magistris. Già Magistrato e Sindaco di Napoli

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 212 Ospite LUIGI DE MAGISTRIS GIÀ MAGISTRATO E SINDACO DI NAPOLI Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Opinionista Asma Rafdi Graphic Designer &...

  8. Riconoscimento Eccellenza Territoriale. Edizione Speciale

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata celebrativa Riconoscimento Eccellenza Territoriale Edizione Speciale Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Opinionista Asma Rafdi Editor Elena...

  9. Ospite Pietra Montecorvino. Cantante Attrice

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 213 Ospite PIETRA MONTECORVINO CANTANTE ATTRICE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Opinionista Asma Rafdi Graphic Designer & sigla Giuseppe...

  10. Ospite Lorenzo Mameli. Mago Comico.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 211 Ospite LORENZO MAMELI MAGO COMICO Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Opinionista Asma Rafdi Graphic Designer & sigla Giuseppe Iuliano Media...

  11. Ospite Cristian Garofalo. Lo psicologo dei cani.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 210 Ospite CRISTIAN GAROFALO PSICOLOGO DEI CANI Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Editor Elena Donati Graphic Designer & sigla Giuseppe…

    more
  12. Ospite Lidia Tre Re. Cantante Performer

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - RECUPERO puntata 209 Ospite LIDIA TRE RE CANTANTE BALLERINA ATTRICE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Editor Elena Donati Graphic Designer & sigla...

  13. Ospite Salvatore D'Andrea. Presidente ASD Marianella Calcio.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 207 Ospite Salvatore D'Andrea Presidente ASD MARIANELLA CALCIO Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Editor / Opinionista Elena Donati Graphic...

  14. Ospite Gianni Aureli. Regista.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 208 Ospite Gianni Aureli Regista Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Editor / Opinionista Elena Donati Graphic Designer & sigla Giuseppe Iuliano...

  15. Ospite M° Lello Andreozzi. Stella d'oro al merito sportivo.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 202 Ospite M° LELLO ANDREOZZI Medaglia d'oro al merito sportivo Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Graphic Designer & sigla Giuseppe Iuliano...

  16. Ospite Isa Jam. Cantante. Vocal Coach.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 205 Ospite Isa Jam Cantante / Vocal Coach Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Editor / Opinionista Elena Donati Graphic Designer & sigla…

    more
  17. Ospite Patrizia Gallina. Soprano.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 204 Ospite Patrizia Gallina Soprano / Cantautrice Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Editor / Opinionista Elena Donati Graphic Designer & sigla...

  18. Ospite Alex Loffredi. Cantautore. Casting Director.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - puntata 203 Ospite Alex Loffredi Cantautore Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane Graphic Designer & sigla Giuseppe Iuliano Media Partner Il Mago Dentista

  19. Ospite Eleonora Cecere di Non è la Rai. Attrice.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - 201^ puntata Ospite ELEONORA CECERE Attrice Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di Costanzo Graphic Designer &…

    more
  20. Ospite Carmen Zarra. Cantante

    #RUBRICASOCIAL Stagione 6 - 197^ puntata Ospite Carmen Zarra Cantante Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatori/opinionisti Domenico Buonanno & Daniele Buonpane In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di Costanzo Graphic Designer & sigla...

  21. Ciucciuè. Ospite Rosy Lady. Cantante

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 193^ puntata Rosy Lady Cantante Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di Costanzo...

  22. Un posto al sole. Ospite Carlo Mey Famularo. Cantautore. Produttore

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 192^ puntata Carlo Mey Famularo Cantante - Produttore Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e...

  23. Orfani speciali, Ospite dottoressa Alma Menna. Psicologa psicoterapeuta

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 191^ puntata Dottoressa Alma Menna Psicologa Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  24. Ospite Dj Evan - Disc Jockey

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 190^ puntata OSPITE DJ EVAN DISC JOCKEY Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  25. Ospite Elisa Soul Medium

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 189^ puntata OSPITE ELISA SOUL MEDIUM Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di…

    more
  26. Ospite Carla Buonerba. Cantante

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 188^ puntata OSPITE CARLA BUONERBA CANTANTE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  27. Rieccomi. Ospite Jesmusica. Cantante

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 187^ puntata OSPITE JESMUSICA CANTANTE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  28. Ospite Gaia Zini. Batterista.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 186^ puntata OSPITE GAIA ZINI BATTERISTA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  29. Ospite Mago Saykon. Prestigiatore che fa il mago.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 185^ puntata OSPITE MAGO SAYKON PRESTIGIATORE ILLUSIONISTA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso...

  30. Ospite Don Aniello Manganiello - Prete anti-camorra

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 183^ puntata OSPITE DON ANIELLO MANGANIELLO Parroco Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e...

  31. La relazione tossica. Ospite Serena Fumaria. Mental Coach. Creator metodo NeNa

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 182^ puntata OSPITE SERENA FUMARIA MENTAL COACH Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco...

  32. Ospite Davide Guida. Videomaker Regista

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 181^ puntata OSPITE DAVIDE GUIDA VIDEOMAKER - REGISTA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e...

  33. RubricaSocial 2025

    RubricaSocial Domenico Daniele Valentina

  34. Ospite dott. Pasquale Aveta. Vice Presidente Consiglio Comunale Frattamaggiore

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 180^ puntata OSPITE DOTT. PASQUALE AVETA Vice Presidente Consiglio Comunale di Frattamaggiore Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina…

    more
  35. Sigla RubricaSocial 2025 rubrica social

    La sigla del format live RUBRICASOCIAL

  36. Lei è la mia luce. Ospite Linda Marchetti. Cantautrice.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 179^ puntata OSPITE Linda Marchetti Cantautrice. Musicista Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso...

  37. Ospite Domenico Di Guida. Campione di Judo,

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 178^ puntata OSPITE DOMENICO DI GUIDA CAMPIONE DI JUDO Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo…

    more
  38. Comme a nu giocattolo. Ospite Rosy Ferry. Cantante

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 177^ puntata OSPITE ROSY FERRY CANTANTE e GIANLUCA RUSSO AUTORE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso...

  39. Ospite Maurizio Vitiello. Sociologo. Critico d'Arte.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 176^ puntata OSPITE MAURIZIO VITIELLO SOCIOLOGO Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco...

  40. Ospite Iris Savastano. Consigliera Comune di Napoli.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 175^ puntata OSPITE Iris Savastano CONSIGLIERA - COMUNE DI NAPOLI Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione…

    more
  41. Viole. Ospite Melissa Agliottone. Cantante. Vincitrice The Voice kids 2023

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 174^ puntata OSPITE MELISSA AGLIOTTONE CANTANTE - VINCITRICE THE VOICE KIDS 2023 Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In...

  42. Temporama alchemico. Ospite Francesco Filippelli. Pittore - Chimico.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 173^ puntata OSPITE FRANCESCO FILIPPELLI PITTORE - CHIMICO Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso...

  43. Ospite Marco Maddaloni - Campione di Judo

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 172^ puntata OSPITE MARCO MADDALONI CAMPIONE DI JUDO Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e...

  44. Uomini e Donne. Ospite Mary Pacella. Conduttrice TV.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 171^ puntata OSPITE MARY PACELLA CONDUTTRICE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  45. L'ultima scommessa. Ospite Enzo Morzillo - Regista

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 170^ puntata OSPITE ENZO MORZILLO REGISTA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'angelo e Marco Di...

  46. Ospite Ciro Ceruti. Attore Regista

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 169^ puntata OSPITE CIRO CERUTI ATTORE REGISTA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'Angelo Graphic...

  47. Ospite Antonio Scancamarra - Cantautore

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 168^ puntata Ospite ANTONIO SCANCAMARRA CANTAUTORE Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'Angelo...

  48. Storie di camorra. Ospite Nico Falco. Giornalista.

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 167^ puntata Ospite NICO FALCO GIORNALISTA Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de Nigris In Redazione Alfonso D'Angelo Graphic...

  49. Io Canto 2024. Ospite Mariafrancesca Cennamo. Cantante. (2parte)

    #RUBRICASOCIAL Stagione 5 - 166^ puntata (II parte) Ospite MARIAFRANCESCA CENNAMO CANTANTE - FINALISTA IO CANTO 2024 Una puntata strepitosa da non perdere. --------------------------------------- In diretta live ideatore/moderatore Domenico Buonanno opinionisti Daniele Buonpane e Valentina de...

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

#RubricaSocial è un format live interattivo con contenuti che abbracciano sport, salute, cultura, attualità, intrattenimento, musica e tanto altro per famiglie. Ideatore/moderatore Domenico BuonannoOpinionisti Daniele Buonapane e Valentina De Nigris

HOSTED BY

Domenico Buonanno

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does #RubricaSocial Diretta Live have?

#RubricaSocial Diretta Live currently has 139 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is #RubricaSocial Diretta Live about?

#RubricaSocial è un format live interattivo con contenuti che abbracciano sport, salute, cultura, attualità, intrattenimento, musica e tanto altro per famiglie. Ideatore/moderatore Domenico BuonannoOpinionisti Daniele Buonapane e Valentina De Nigris

How often does #RubricaSocial Diretta Live release new episodes?

#RubricaSocial Diretta Live publishes regularly with 139 episodes available. Check the episode list for the typical release schedule.

Where can I listen to #RubricaSocial Diretta Live?

You can listen to #RubricaSocial Diretta Live on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts #RubricaSocial Diretta Live?

#RubricaSocial Diretta Live is created and hosted by Domenico Buonanno.
URL copied to clipboard!