Skip to content
Sin Vergüenzas podcast artwork

PODCAST · comedy

Sin Vergüenzas

by Sin Vergüenzas

Somos tan sin vergüenzas que hasta hicimos un podcast.

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed May 31, 2021 · Source feed

Episodes

  1. T2: E5 "Entrevista Sin Vergüenza con Zach " ¿Se acostumbró a vivir en Uruguay?

    Esta es la segunda parte de la entrevista con Zach, el dj internacional. Esta vez nos va a contar cómo es vivir en Uruguay siendo de Estados Unidos.

  2. T2: E4 "ENTREVISTA SIN VERGÜENZA CON: Zach, dj internacional"

    En este programa entrevistamos a Zach para hablar de su experiencia como dj y su pasaje de vivir en EEUU a Uruguay

  3. T2: E3 "EL ASALTO AL TREN GLASGOW"

    Les traemos la historia de un asalto en tren de los años 60

  4. T2: E2 "DECONSTRUYENDO MACHITOS" con Mel

    Traemos a una invitada especial: Mel, para hablar sobre la figura del hombre, el machismo, feminismo y como hacer para cambiar un poco esta sociedad de mierda.

  5. T2: E1 "VOLVIERON LOS SINVERGUENZAS"

    Nuevo año, nueva temporada. En este programa empezamos hablando del Covid, pero como siempre terminamos en cualquiera.

  6. ¿?: MERCA, REENCARNACIÓN Y METEORITOS

    Tratando de contestar preguntas sin un poco de sentido

  7. "INCULCANDO A UN BOLUDO": Si yo pienso, existo

    El gran inculcador de Estefano, nos va a deleitar con una clase de historia/filosofía, con el tema principal de "Si yo pienso, existo".

  8. "LOS SUEÑOS"

    Nuestros seguidores nos mandaron sus sueños mas raros y nosotros los comentamos. Spoiler Alert: Uno de nosotros casi se mea en la cama

  9. "QUÉ HARIAS SI..." 2

    Nuevamente traemos esta sección del programa donde hablaremos de cualquier cosa sin sentido alguno.

  10. "INCULCANDO A UN BOLUDO": El robo de la Gioconda

    En esta ocación, Juanma va a estar inculcando al boludo de Estéfano sobre arte, más especifico el robo a la Gioconda. Si querés saber por qué la Gioconda es la pintura más famosa del mundo, escuchate este podcast sabroso.

  11. "INVESTIGADORES DE BAJO PRESUPUESTO"

    Nos pusimos a leer datos curiosos y como siempre, nos desviamos del tema.

  12. "MCDONALD'S VS BURGER KING"

    Nos pusimos a debatir cuál era mejor, pasamos desde anecdotas, datos y opiniones, llegando a una conclusión.

  13. "PONIÉNDONOS AL DÍA"

    Les traemos las ultimas noticias con un % de credibilidad igual a 0.

  14. ¿CUÁL ES EL MEJOR PERSONAJE DE PELICULAS ANIMADAS?

    Hicimos un recuento de los mejores personajes de películas animadas.

  15. "PARA SOBREVIVIR ESTA CUARENTENA"

    Recomendaciones para sobrevivir esta cuarentena, estaremos hablando de peliculas, series y juegos, más que interesante, agarra lapiz y papel y toma nota de todas estas recomendaciones

  16. "LLAMADAS SIN VERGUENZAS"

    Programón con participantes de lujo, donde hablamos de todo un poco, anécdotas, cuarentena en españa, boludeces, etc. Es un poquito más largo de lo normal pero vale la pena cada segundo, bueeena, estan re creidos estos sin verguenzas jeje. Gracias a las gurisas que se animaron a participar, sin...

  17. "LA TRAGEDIA DEL CORONAVIRUS"

    Este programa fue grabado via Skype por la tragedia del coronavirus y su respectiva cuarentena. A continuación nos van a escuchar hablar de nuestras vidas en cuarentena y refelxionar sobre el tema.

  18. "NUESTROS TOP 3" #2

    En esta segunda parte del programa menos aclamado por todos, pasamos a hablar desde peliculas, series, hasta alcohol y reflexionar sobre la vida, programón con todas las letras.

  19. "QUE PREFIERES"

    El juego más boludo jugado por los mismisimos Sin Vergüenzas, nada podría salir mal, o si...

  20. LAS HISTORIAS DE LA ESCUELITA Y LICEO

    Éstos son nuestros momentos mas vergonzosos en nuestra época escolar y liceal

  21. "DATOS CURIOSOS"

    Curiosiando los datos curiosos.

  22. "QUE HARÍAS SI..."

    Creamos situaciones hipotéticas imposibles de contestar.

  23. "LAS FESTICHOLAS"

    Se vienen las fiestas y hacemos un recuento de todo

  24. "NUESTROS TOP 3"

    Nos pusimos a divagar y discutir nuestras 3 cosas favoritas de cualquier tema, comida, mujeres, hombres, cantantes, etc.

  25. "NOS PUSIMOS NOSTÁLGICOS"

    Nuestra noche de la nostalgia BROSSSS

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Somos tan sin vergüenzas que hasta hicimos un podcast.

HOSTED BY

Sin Vergüenzas

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does Sin Vergüenzas have?

Sin Vergüenzas currently has 26 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is Sin Vergüenzas about?

Somos tan sin vergüenzas que hasta hicimos un podcast.

How often does Sin Vergüenzas release new episodes?

Sin Vergüenzas has 26 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to Sin Vergüenzas?

You can listen to Sin Vergüenzas on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts Sin Vergüenzas?

Sin Vergüenzas is created and hosted by Sin Vergüenzas.
URL copied to clipboard!