Skip to content
VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO podcast artwork

PODCAST · education

VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO

by JOSE LUIS SPINDOLA

Hola, soy Jose Luis Spíndola y soy vendedor 💪🏼E igual que muchos cuando inicié en ventas no tuve guías ni mentores, todo fue prueba y error lo cual considero es la forma más lenta de aprender para los que tenemos un hambre insaciable de ser exitosos, y por eso hice este podcast, para compartirte mis errores, aprendizajes y mi dia a dia en ventas con el objetivo de sumar y que seas imparable en ventas 🔥Te deseo mucho éxito!!Instagram @soyjoseluisspindola

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Apr 16, 2026 · Source feed

Episodes

  1. La Psicología del Nuevo Cliente y como Adaptarte para Vender más

    El mundo y la manera de comprar ha cambiado y si la compra cambia la manera de vender debe ser distinta. No puedes seguir vendiendo como antes porque nadie te va a comprar. Aquí te comparto la Psicología del Nuevo Cliente y las estrategias para que te adaptes a este nuevo paradigma. Para más...

  2. ¿Cómo generar leads de manera exitosa?

    Cuando inicie en ventas, no tuve guias ni un modelo a seguir. Todo fue prueba y error y un fuerte deseo de ser exitoso. Hago este podcast para todas las personas que nos dedicamos a ventas y que estamos absolutamente comprometidos en convertirnos en Rockstars de nuestras industrias. Espero les...

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Hola, soy Jose Luis Spíndola y soy vendedor 💪🏼E igual que muchos cuando inicié en ventas no tuve guías ni mentores, todo fue prueba y error lo cual considero es la forma más lenta de aprender para los que tenemos un hambre insaciable de ser exitosos, y por eso hice este podcast, para compartirte mis errores, aprendizajes y mi dia a dia en ventas con el objetivo de sumar y que seas imparable en ventas 🔥Te deseo mucho éxito!!Instagram @soyjoseluisspindola

HOSTED BY

JOSE LUIS SPINDOLA

Frequently Asked Questions

How many episodes does VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO have?

VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO currently has 2 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO about?

Hola, soy Jose Luis Spíndola y soy vendedor 💪🏼E igual que muchos cuando inicié en ventas no tuve guías ni mentores, todo fue prueba y error lo cual considero es la forma más lenta de aprender para los que tenemos un hambre insaciable de ser exitosos, y por eso hice este podcast, para compartirte...

How often does VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO release new episodes?

VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO has 2 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO?

You can listen to VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO?

VENTAS, MENTALIDAD Y EXITO is created and hosted by JOSE LUIS SPINDOLA.
URL copied to clipboard!