Skip to content
VII Concurso Pasillos (2013) podcast artwork

PODCAST · society

VII Concurso Pasillos (2013)

by Radio Sucumbíos

Aquí encontrará las canciones interpretadas por las y los concursantes del VII Concurso del Pasillo Ecuatoriano

Publisher-supplied feed metadata · PodParley refreshed Jan 10, 2022 · Source feed

Episodes

  1. Haciendo cantar a la flauta, Germán Pallo interpreta "Ángel de Luz"

    Por el día del Pasillo (1 de Octubre) en radio Sucumbios se realizó un programa especial con los artistas profesionales de la provincia, uno de ellos es Germán Pallo quien con su flauta interpreta la canción Ángel de Luz a ritmo de pasillo.

  2. Palabras de Patricio Hernandez, el ganador del VII Concurso de Pasillos

    Este 1 de Octubre en Ecuador se celebra el dia de Pasillo Ecuatoriano. Radio Sucumbios 105-3 rende homenaje con el VII concurso del Pasillo. Desde hace dos meses inicio con las eliminatorias en diferentes cantones de la provincia de Sucumbios. 28 finalistas concursan en una gran final este 28 de...

  3. Mirian Guillén (El Eno)

    Con una muy buena participación se realizó en la parroquia El Eno del cantón Lago Agrio la séptima eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbíos. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbíos 105.3 FM

  4. Humberto Mantilla (El Eno)

    Con una muy buena participación se realizó en la parroquia El Eno del cantón Lago Agrio la séptima eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbíos. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbíos 105.3 FM

  5. Duo Autenticos (El Eno)

    Con una muy buena participación se realizó en la parroquia El Eno del cantón Lago Agrio la séptima eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbíos. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbíos 105.3 FM

  6. Gluber Cedeño (El Eno)

    Con una muy buena participación se realizó en la parroquia El Eno del cantón Lago Agrio la séptima eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbíos. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbíos 105.3 FM

  7. Vilma Cando (El Eno)

    Con una muy buena participación se realizó en la parroquia El Eno del cantón Lago Agrio la séptima eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbíos. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbíos 105.3 FM

  8. Patricio Hernández (La Bonita)

    Con una muy buena participación se realizó en La Bonita del cantón de Sucumbios la sexta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbios. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbios 105.3 FM

  9. Jeaneth Paspuel (La Bonita)

    Con una muy buena participación se realizó en La Bonita del cantón de Sucumbios la sexta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbios. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbios 105.3 FM

  10. Galo Burbano (La Bonita)

    Con una muy buena participación se realizó en La Bonita del cantón de Sucumbios la sexta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbios. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbios 105.3 FM

  11. Jhoselyn Quenguan (La Bonita)

    Con una muy buena participación se realizó en La Bonita del cantón de Sucumbios la sexta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbios. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbios 105.3 FM

  12. Pedro Jaramillo (La Bonita)

    Con una muy buena participación se realizó en La Bonita del cantón de Sucumbios la sexta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza Radio Sucumbios. En este lugar clasificaron 5 participantes a la final del VII Concurso de Pasillos organizado por radio Sucumbios 105.3 FM

  13. Evelin Martinez (Pacayacu)

    Con una gran participación del público se desarrolló la quinta eliminatoria en el parque central de la parroquia Pacayacu, del cantón Lago Agrio, sede en donde clasificaron cinco participantes.

  14. Monica Cumbicuz (Pacayacu)

    Con una gran participación del público se desarrolló la quinta eliminatoria en el parque central de la parroquia Pacayacu, del cantón Lago Agrio, sede en donde clasificaron cinco participantes.

  15. Thalia Agila (Pacayacu)

    Con una gran participación del público se desarrolló la quinta eliminatoria en el parque central de la parroquia Pacayacu, del cantón Lago Agrio, sede en donde clasificaron cinco participantes.

  16. Jacinto Chichanda (Pacayacu)

    Con una gran participación del público se desarrolló la quinta eliminatoria en el parque central de la parroquia Pacayacu, del cantón Lago Agrio, sede en donde clasificaron cinco participantes.

  17. Nestor Godoy (Shushufindi, cancion 1 y 2)

    En con éxito se cumplió la cuarta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza y convoca radio Sucumbíos 105.3 M, En Shushufindi clasificaron cinco participantes.

  18. Milton Calderon(Shushufindi, cancion 1 y 2)

    En con éxito se cumplió la cuarta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza y convoca radio Sucumbíos 105.3 M, En Shushufindi clasificaron cinco participantes.

  19. Yordi Aldaz (Shushufindi, canción 1 y 2)

    En con éxito se cumplió la cuarta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza y convoca radio Sucumbíos 105.3 M, En Shushufindi clasificaron cinco participantes

  20. Carlos Ramirez (Shushufindi, cancion 1 y 2)

    En con éxito se cumplió la cuarta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza y convoca radio Sucumbíos 105.3 M, En Shushufindi clasificaron cinco participantes.

  21. El Dúo el Carmen (Shushufindi)

    En con éxito se cumplió la cuarta eliminatoria del VII Concurso de Pasillos que organiza y convoca radio Sucumbíos, En Shushufindi clasificaron cinco participantes entre ellos el Dúo el Carmen

  22. Ronald Urgiles (Lumbaqui)

    Ronald Urgilés es el quinto clasificado en la cuarta eliminatoria desarrollada en la parroquia Lumbaqui, en el cantón de Gonzalo Pizarro

  23. Oscar Fonseca (Lumbaqui)

    Oscar Fonseca es el cuarta clasificado en la cuarta eliminatoria desarrollada en la parroquia Lumbaqui, en el cantón de Gonzalo Pizarro

  24. Rosa Montalvan (Lumbaqui)

    Es la tercera finalista en la cuarta eliminatoria desarrollada en la parroquia de Lumbaqui, cantón de Gonzalo Pizarro.

  25. Oscar Campoverde (Lumbaqui)

    aqui la canciçon con l cualk Oscar Campoverde participante que tambien clasificando para el 28 de Septiembre , la final del VII Concurso de Pasillos

  26. Mechita Lucio (Lumbaqui)

    esta es la canción de la participante Mechita Lucio quién clasificó en la tercera Eliminatoria desarrollada en la parroquia de Lumbaquí, en el cantón de Gonzalo Pizarro.

  27. Ivan carchi (Cuyabeno - Tarapoa)

    Ivan Carchi fue el único participante y por lo tanto el único clasificado a la final del VII concurso del Pasillo ecuatoriano

  28. Marcelo Ramirez (Cascáles)

    Marcélo Ramírez es el primer particpante clasificado en la primera eliminatoria del VII Concurso de Pasillos, realizada en la ciudad de Cascales el sábado 17 de agosto, escuche su interpretación en el concurso.

  29. Nilo Miño (Cascáles)

    Nilo Miño es el segundo particpante clasificado en la primera eliminatoria del VII Concurso de Pasillos, realizada en la ciudad de Cascales el sábado 17 de agosto, escuche su interpretación en el concurso.

  30. Telmo Peña (Cascáles)

    Telmo Peña es el tercer particpante clasificado en la primera eliminatoria del VII Concurso de Pasillos, realizada en la ciudad de Cascales el sábado 17 de agosto, escuche su interpretación en el concurso.

Type above to search every episode's transcript for a word or phrase. Matches are scoped to this podcast.

Searching…

We're indexing this podcast's transcripts for the first time — this can take a minute or two. We'll show results as soon as they're ready.

No matches for "" in this podcast's transcripts.

Showing of matches

No topics indexed yet for this podcast.

Loading reviews...

ABOUT THIS SHOW

Aquí encontrará las canciones interpretadas por las y los concursantes del VII Concurso del Pasillo Ecuatoriano

HOSTED BY

Radio Sucumbíos

CATEGORIES

Frequently Asked Questions

How many episodes does VII Concurso Pasillos (2013) have?

VII Concurso Pasillos (2013) currently has 30 episodes available on PodParley. New episodes are automatically indexed when they're published to the podcast feed.

What is VII Concurso Pasillos (2013) about?

Aquí encontrará las canciones interpretadas por las y los concursantes del VII Concurso del Pasillo Ecuatoriano

How often does VII Concurso Pasillos (2013) release new episodes?

VII Concurso Pasillos (2013) has 30 episodes. Check the episode list to see recent publication dates and frequency.

Where can I listen to VII Concurso Pasillos (2013)?

You can listen to VII Concurso Pasillos (2013) on PodParley by clicking any episode. We provide an embedded audio player for direct listening, and you can also subscribe via your preferred podcast app using the RSS feed.

Who hosts VII Concurso Pasillos (2013)?

VII Concurso Pasillos (2013) is created and hosted by Radio Sucumbíos.
URL copied to clipboard!