EPISODE · Feb 20, 2023 · 20 MIN
Есть контакт!
from Потешное радио
Судя по обилию новостей про загадочные шары, непонятные объекты, неудавшиеся перехваты и необъяснимые небесные явления, нас либо готовят к первому контакту с внеземными цивилизациями, либо планируют грандиозное расходование бюджетных средств на очередную вундервафлю. С другой стороны, разве земляне уже не свыклись с мыслью, что ТАМ, на других планетах / у других звёзд / в далекой-далекой галактике кто-то есть? И если там кто-то есть, то это кто-то рано или поздно вступит с нами в контакт. И вот тут вопрос - в каком жанре будут разворачиваться события? Мы встретим добрых галактических наставников, которые осчастливят нас лекарством от рака и телепортаторами? Или это будут межзвёздные конкистадоры, которым от Солнечной системы нужны только ресурсы, рабы и плацдарм для дальнейшей экспансии? Или ко времени первого контакта мы сами станем могущественным Земным Альянсом и обучим аборигенов Пандоры принципам демократии, сортировки мусора и проведения "Разговоров о важном"? А может и нет никого там в космосе сложнее примитивных бактерий, поэтому впереди десятки тысяч лет поступательного освоения новых, но одинаково скучных миров?Почему вообще так активно и кучно пошли новости про летающие тарелки и неопознанные объекты? Как ответит на космическую угрозу наша страна? Как вести себя при встрече с посланцами иных миров и какие таблетки помогут тем, кто утверждает, что Они уже здесь? Об этом и многом другом "космический" выпуск "Потешного радио".Друзья, а вы в инопланетян верите? Встречались? Как думаете, к чему приведёт первый контакт?
What this episode covers
Судя по обилию новостей про загадочные шары, непонятные объекты, неудавшиеся перехваты и необъяснимые небесные явления, нас либо готовят к первому контакту с внеземными цивилизациями, либо планируют грандиозное расходование бюджетных средств на очередную вундервафлю. С другой стороны, разве земляне уже не свыклись с мыслью, что ТАМ, на других планетах / у других звёзд / в далекой-далекой галактике кто-то есть? И если там кто-то есть, то это кто-то рано или поздно вступит с нами в контакт. И вот тут вопрос - в каком жанре будут разворачиваться события? Мы встретим добрых галактических наставников, которые осчастливят нас лекарством от рака и телепортаторами? Или это будут межзвёздные конкистадоры, которым от Солнечной системы нужны только ресурсы, рабы и плацдарм для дальнейшей экспансии? Или ко времени первого контакта мы сами станем могущественным Земным Альянсом и обучим аборигенов Пандоры принципам демократии, сортировки мусора и проведения "Разговоров о важном"? А может и нет никого там в космосе сложнее примитивных бактерий, поэтому впереди десятки тысяч лет поступательного освоения новых, но одинаково скучных миров?Почему вообще так активно и кучно пошли новости про летающие тарелки и неопознанные объекты? Как ответит на космическую угрозу наша страна? Как вести себя при встрече с посланцами иных миров и какие таблетки помогут тем, кто утверждает, что Они уже здесь? Об этом и многом другом "космический" выпуск "Потешного радио".Друзья, а вы в инопланетян верите? Встречались? Как думаете, к чему приведёт первый контакт?
NOW PLAYING
Есть контакт!
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jun 24, 2026 ·3m
Jun 24, 2026 ·1m
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026 ·45m