EPISODE · Aug 22, 2022 · 22 MIN
Место проклятое
from Потешное радио
Очень уж любят в нашей стране стратегии. Вот и для автопрома очередную написали. Мы прочитали её за вас и спасли вас от сплошного расстройства. Впрочем, если вы любите ненаучную фантастику, то можете и сами ознакомиться с этим замечательным документом, благо он доступен онлайн.Не будем сейчас пересказывать те унылые цифры и ненатуральные прогнозы, которыми баловались в свободное от работы время авторы стратегии, а поговорим про отечественный автопром. Какой вообще автомобиль сейчас очень нужен в России? Надо ли больше малолитражек в нижнем ценовом сегменте? Или для удобства семейных нужно больше семи-восьмеместных минивэнов? А может, самый потребный для такой большой страны вариант - это четырёхместный пикап на больших колёсах? Да нужно ли вообще в России своё производство машин? Может быть, как в старые недобрые времена поставим целью развитие общественного транспорта? И признаем, что с культурой производства легковых авто в нашей стране вот уже сто лет всё плохо? С другой стороны, когда-то корейцы и не так давно китайцы не могли и близко подумать о вхождении в премьер-лигу автопроизводителей. А в нашей стране были вполне удачные прорывы - от "Победы" и луазовского внедорожника до "Нивы" и легендарного "зубила". Как дошёл до ручки отечественный автопром и почему он никак не может добраться до нормального автомата - об этом и многом другом очередной выпуск "Потешного радио".И вопросы к слушателям и подписчикам:- машину водите?- отечественный бренд? Иностранный?- на что думаете пересесть в ближайшие года три?- как выглядит автомобиль вашей мечты?- если вы не водите и не планируете это делать, то почему?
What this episode covers
Очень уж любят в нашей стране стратегии. Вот и для автопрома очередную написали. Мы прочитали её за вас и спасли вас от сплошного расстройства. Впрочем, если вы любите ненаучную фантастику, то можете и сами ознакомиться с этим замечательным документом, благо он доступен онлайн.Не будем сейчас пересказывать те унылые цифры и ненатуральные прогнозы, которыми баловались в свободное от работы время авторы стратегии, а поговорим про отечественный автопром. Какой вообще автомобиль сейчас очень нужен в России? Надо ли больше малолитражек в нижнем ценовом сегменте? Или для удобства семейных нужно больше семи-восьмеместных минивэнов? А может, самый потребный для такой большой страны вариант - это четырёхместный пикап на больших колёсах? Да нужно ли вообще в России своё производство машин? Может быть, как в старые недобрые времена поставим целью развитие общественного транспорта? И признаем, что с культурой производства легковых авто в нашей стране вот уже сто лет всё плохо? С другой стороны, когда-то корейцы и не так давно китайцы не могли и близко подумать о вхождении в премьер-лигу автопроизводителей. А в нашей стране были вполне удачные прорывы - от "Победы" и луазовского внедорожника до "Нивы" и легендарного "зубила". Как дошёл до ручки отечественный автопром и почему он никак не может добраться до нормального автомата - об этом и многом другом очередной выпуск "Потешного радио".И вопросы к слушателям и подписчикам:- машину водите?- отечественный бренд? Иностранный?- на что думаете пересесть в ближайшие года три?- как выглядит автомобиль вашей мечты?- если вы не водите и не планируете это делать, то почему?
NOW PLAYING
Место проклятое
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jun 24, 2026 ·3m
Jun 24, 2026 ·1m
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026 ·45m