EPISODE · Aug 29, 2022 · 26 MIN
Неучтёнка
from Потешное радио
Маркирооовка! Единый чего-то там оператор! Сертификааация, кому свежая сертификааация? Камеры, камеры, камеры, гроб, идентификация по лицу! Гражданин! Вы куда без глонасса? Плааатон, тотальный плааатон! Мужчина! Да-да, вы! У вас транспондер не определился! Не забывайте, что после сканирования штрих-кода надо отсканировать марку! СНИЛС указали? ИНН заполнили? Номера считываемые? Сейчас паркон мимо проедет и за бочок укусит! Эй, ты! Рожа предпринимательская! В ПФР отчёт сдал? В ФСС отчёт сдал? А в Росстат? В Росстат же, гад, отчёт не сдал. По глазам вижу, не сдал. А ну покежь сюда бухгалтерский баланс за 3 квартал! Ууу, да у вас здесь НДС не сходится! Не, товарищи, с такими показателями оборотов по айти вам в реестр попасть не светит! Ррразговорчики в строю! Чтоб к утру была сводка по мероприятиям в рамках ГО и ЧС и предотвращению распространения новой короновирусной инфекции!Пока всё выше написанное вы читали голосом разносчика варёной кукурузы и холодного мороженого в Анапе, скоморохи выложили очередной выпуск про учёт и контроль. Сегодня говорим про показатели регионального развития, про презумпцию виновности бизнеса, про фантазии на тему будущего нашей великой страны и про, кто виноват в рязанских лесных пожарах. Заодно приносим извинения, спорим о необходимости маркировки продуктов и обсуждаем, на какой планете живёт уважаемое правительство и владеет ли оно информацией, как живут все 666 народов необъятной Родины.И в конце, конечно же, спрашиваем слушателей:- государственный учёт и контроль - это хорошо или очень хорошо?- где государство пока не дорабатывает? Где надо добавить контроля, камер, маркировок и отчётов?- где уж точно перегнули и пора гайки немного ослабить?
What this episode covers
Маркирооовка! Единый чего-то там оператор! Сертификааация, кому свежая сертификааация? Камеры, камеры, камеры, гроб, идентификация по лицу! Гражданин! Вы куда без глонасса? Плааатон, тотальный плааатон! Мужчина! Да-да, вы! У вас транспондер не определился! Не забывайте, что после сканирования штрих-кода надо отсканировать марку! СНИЛС указали? ИНН заполнили? Номера считываемые? Сейчас паркон мимо проедет и за бочок укусит! Эй, ты! Рожа предпринимательская! В ПФР отчёт сдал? В ФСС отчёт сдал? А в Росстат? В Росстат же, гад, отчёт не сдал. По глазам вижу, не сдал. А ну покежь сюда бухгалтерский баланс за 3 квартал! Ууу, да у вас здесь НДС не сходится! Не, товарищи, с такими показателями оборотов по айти вам в реестр попасть не светит! Ррразговорчики в строю! Чтоб к утру была сводка по мероприятиям в рамках ГО и ЧС и предотвращению распространения новой короновирусной инфекции!Пока всё выше написанное вы читали голосом разносчика варёной кукурузы и холодного мороженого в Анапе, скоморохи выложили очередной выпуск про учёт и контроль. Сегодня говорим про показатели регионального развития, про презумпцию виновности бизнеса, про фантазии на тему будущего нашей великой страны и про, кто виноват в рязанских лесных пожарах. Заодно приносим извинения, спорим о необходимости маркировки продуктов и обсуждаем, на какой планете живёт уважаемое правительство и владеет ли оно информацией, как живут все 666 народов необъятной Родины.И в конце, конечно же, спрашиваем слушателей:- государственный учёт и контроль - это хорошо или очень хорошо?- где государство пока не дорабатывает? Где надо добавить контроля, камер, маркировок и отчётов?- где уж точно перегнули и пора гайки немного ослабить?
NOW PLAYING
Неучтёнка
No transcript for this episode yet
Similar Episodes
Jun 24, 2026 ·3m
Jun 24, 2026 ·1m
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026
Jun 23, 2026 ·45m