Праздник к нам приходит episode artwork

EPISODE · Jan 23, 2023 · 21 MIN

Праздник к нам приходит

from Потешное радио

Как все мы знаем, хлебом нас не корми, но дай кого-нибудь поосуждать. Вон, гляньте, вот те граждане - наднесь праздновали 18 января! Вы посмотрите на них, посмотрите! Ка-ак не стыдно?! В то время как! А вы в это время вот! А вот на этих гляньте! Не пришли окунуться в прорубь! А ведь все должны сплотиться! И чтобы плечом, значит, к плечу! А этот-то, этот! Пока все нормальные люди держат пост, он в запрещённой сети на камеру жрал буквально свинину! А вот тот позволил себе профессиональный анекдот в профессиональный праздник! Фу таким быть!И вот уже одни указывают другим, как праздновать День Победы, другие - доказывают, что надо ходить с хмурыми лицами в Новый год, третьи фыркают по поводу 4 ноября, но дружно шлют пошлые гифки на день независимости соседней страны, а иные, всерьёз считающие, что Санта-Клаус - это "импортный" "Исусхристос", поздравляют друга друга с "западным рождеством", думая, что на Западе Рождество - это нечто вроде концерта ко дню милиции, только с детским церковным хором.Какие праздники нужны россиянам? Не много ли у россиян праздников? Надо ли осуждать тех, кто осуждает россиян по праздникам? Могут ли существовать праздники без коррупционных схем с муниципальным бюджетом? Надо ли "бахать салютом" в честь юбилея прорыва Блокады? Почему некоторые уверены, что после ухода последнего фронтовика 9 мая праздновать перестанут, но ровно те же люди выкладывают фото, как они упиваются пивом в Самайн, хотя последних друидов прогнали 12 столетий назад? А также обсуждение Дня Колумба, предложение внести в список профессиональных праздников День Душнилы и попытка понять, не являются ли зимние каникулы проклятием для непьющего человека.Кстати, дорогие слушатели и подписчики, а какие праздники, кроме официальных, отмечаете вы? Куролесите на Белтейн? Предаётесь свальному греху на Ивана Купалу? Откупориваете бутылочку-другую на день ассенизатора? Или всей семьёй едете на пикник в День Независимости Зимбабве?

Как все мы знаем, хлебом нас не корми, но дай кого-нибудь поосуждать. Вон, гляньте, вот те граждане - наднесь праздновали 18 января! Вы посмотрите на них, посмотрите! Ка-ак не стыдно?! В то время как! А вы в это время вот! А вот на этих гляньте! Не пришли окунуться в прорубь! А ведь все должны сплотиться! И чтобы плечом, значит, к плечу! А этот-то, этот! Пока все нормальные люди держат пост, он в запрещённой сети на камеру жрал буквально свинину! А вот тот позволил себе профессиональный анекдот в профессиональный праздник! Фу таким быть!И вот уже одни указывают другим, как праздновать День Победы, другие - доказывают, что надо ходить с хмурыми лицами в Новый год, третьи фыркают по поводу 4 ноября, но дружно шлют пошлые гифки на день независимости соседней страны, а иные, всерьёз считающие, что Санта-Клаус - это "импортный" "Исусхристос", поздравляют друга друга с "западным рождеством", думая, что на Западе Рождество - это нечто вроде концерта ко дню милиции, только с детским церковным хором.Какие праздники нужны россиянам? Не много ли у россиян праздников? Надо ли осуждать тех, кто осуждает россиян по праздникам? Могут ли существовать праздники без коррупционных схем с муниципальным бюджетом? Надо ли "бахать салютом" в честь юбилея прорыва Блокады? Почему некоторые уверены, что после ухода последнего фронтовика 9 мая праздновать перестанут, но ровно те же люди выкладывают фото, как они упиваются пивом в Самайн, хотя последних друидов прогнали 12 столетий назад? А также обсуждение Дня Колумба, предложение внести в список профессиональных праздников День Душнилы и попытка понять, не являются ли зимние каникулы проклятием для непьющего человека.Кстати, дорогие слушатели и подписчики, а какие праздники, кроме официальных, отмечаете вы? Куролесите на Белтейн? Предаётесь свальному греху на Ивана Купалу? Откупориваете бутылочку-другую на день ассенизатора? Или всей семьёй едете на пикник в День Независимости Зимбабве?

NOW PLAYING

Праздник к нам приходит

0:00 21:22

No transcript for this episode yet

We transcribe on demand. Request one and we'll notify you when it's ready — usually under 10 minutes.

Frequently Asked Questions

How long is this episode of Потешное радио?

This episode is 21 minutes long.

When was this Потешное радио episode published?

This episode was published on January 23, 2023.

What is this episode about?

Как все мы знаем, хлебом нас не корми, но дай кого-нибудь поосуждать. Вон, гляньте, вот те граждане - наднесь праздновали 18 января! Вы посмотрите на них, посмотрите! Ка-ак не стыдно?! В то время как! А вы в это время вот! А вот на этих гляньте! Не...

Can I download this Потешное радио episode?

Yes, you can download this episode by clicking the download button on the episode player, or subscribe to the podcast in your preferred podcast app for automatic downloads.
URL copied to clipboard!