Плакать и ныть - это полезно! episode artwork

EPISODE · Feb 20, 2022 · 1H 16M

Плакать и ныть - это полезно!

from Психология. Реальные истории людей

Подкаст об интересных темах из разных сфер жизни через призму психологии и юмора. На каждую тему ведущие предлагают три главных пункта - три своих субъективных мнения. Задать вопрос в выпуск и слушать на других площадках https://tripunkta.com/ ⠀ Инстаграм подкаста https://www.instagram.com/tripunkta Предложения о сотрудничестве [email protected] Поддержать подкаст – карта Сбербанка 2202 2015 9915 1699 Полезные ссылки из выпуска: 👉 Пост «где найти психолога» https://www.instagram.com/p/CGLFHS-HNg-/ 👉 Д. Винникот «Маленькие дети и их матери» https://www.ozon.ru/product/malenkie-deti-i-ih-materi-7569289/?sh=CW8r5gAAAA Тайм-коды: 01:14 Всем привет! Сегодня говорим о поплакать и поныть, как о важном. 04:31 Месяц назад завершились отношения с партнером, с которым были вместе 6 лет. Ну как завершились, мы поссорились из-за какой-то ерунды, он крикнул что-то вроде: " не хочу тебя больше видеть!", и ушел, хлопнув дверью. Хоть и понимаю, что была несчастна в тех отношениях, но сейчас-то я тоже несчастна. И кажется, что боль и тоска уже никогда не закончатся. В общем, как поддержать себя в такой ситуации? 18:33 Очень тяжело переживаю минусовую температуру, ненавижу зиму. Часто ною в инстаграм сторис об этом. Моя подруга много раз говорила мне, что я как "бабка". Когда я пыталась объяснить, что, во-первых, ныть нормально, во-вторых, я пишу ей это не в личку, она писала хватит, и отказывалась говорить об этом. Я считаю такое поведение токсичным, донести свою позицию через слова не получается. 29:25 Я не хочу работать. Я сейчас живу в доме матери, она меня целыми днями унижает завуалированно и редко открыто. меня от нее тошнит, тошнит от ее матери, тошнит от контактирования с ними, тошнит от того, что рядом с ними я жалкий человек. я очень сильно хочу жить отдельно, забыть их навсегда, прекратить все контакты со всеми членами семьи. Но у меня нет ни энергии, ни мотивации, ни амбиций, ни-че-го. я чувствую себя просто флаконом для говна, который постоянно вливается в меня членами семьи. что мне делать? мне ничего не помогает. и я не понимаю в чем корень вообще моего сопротивления самостоятельной жизни. 48:48 У меня маленькая дочка, я ее очень люблю, но когда она начинает плакать (ночью в основном), я начинаю злиться, чувствую даже агрессию по отношению к ней, гнев. Головой я понимаю, что она не специально, что ее что-то беспокоит. Я не срываюсь на неё, но внутри все кипит, эмоции душат. Чувствую плохой матерью себя, стыдно за такое. Как побороть гнев и вспыльчивость? 01:02:45 Как решиться вот так взять и рассказать о себе, о своих переживаниях, о самом болезненном и личном - человеку, которого видишь впервые в жизни, то есть психотерапевту? "Эффект попутчика" у меня никогда не работал. Я очень тревожный человек и не доверяю людям. Попросить помочь ("отвести за ручку" и пинком отправить в кабинет) некого. Решиться не могу, страшно до тошноты.

Подкаст об интересных темах из разных сфер жизни через призму психологии и юмора. На каждую тему ведущие предлагают три главных пункта - три своих субъективных мнения. Задать вопрос в выпуск и слушать на других площадках https://tripunkta.com/ ⠀ Инстаграм подкаста https://www.instagram.com/tripunkta Предложения о сотрудничестве [email protected] Поддержать подкаст – карта Сбербанка 2202 2015 9915 1699 Полезные ссылки из выпуска: 👉 Пост «где найти психолога» https://www.instagram.com/p/CGLFHS-HNg-/ 👉 Д. Винникот «Маленькие дети и их матери» https://www.ozon.ru/product/malenkie-deti-i-ih-materi-7569289/?sh=CW8r5gAAAA Тайм-коды: 01:14 Всем привет! Сегодня говорим о поплакать и поныть, как о важном. 04:31 Месяц назад завершились отношения с партнером, с которым были вместе 6 лет. Ну как завершились, мы поссорились из-за какой-то ерунды, он крикнул что-то вроде: " не хочу тебя больше видеть!", и ушел, хлопнув дверью. Хоть и понимаю, что была несчастна в тех отношениях, но сейчас-то я тоже несчастна. И кажется, что боль и тоска уже никогда не закончатся. В общем, как поддержать себя в такой ситуации? 18:33 Очень тяжело переживаю минусовую температуру, ненавижу зиму. Часто ною в инстаграм сторис об этом. Моя подруга много раз говорила мне, что я как "бабка". Когда я пыталась объяснить, что, во-первых, ныть нормально, во-вторых, я пишу ей это не в личку, она писала хватит, и отказывалась говорить об этом. Я считаю такое поведение токсичным, донести свою позицию через слова не получается. 29:25 Я не хочу работать. Я сейчас живу в доме матери, она меня целыми днями унижает завуалированно и редко открыто. меня от нее тошнит, тошнит от ее матери, тошнит от контактирования с ними, тошнит от того, что рядом с ними я жалкий человек. я очень сильно хочу жить отдельно, забыть их навсегда, прекратить все контакты со всеми членами семьи. Но у меня нет ни энергии, ни мотивации, ни амбиций, ни-че-го. я чувствую себя просто флаконом для говна, который постоянно вливается в меня членами семьи. что мне делать? мне ничего не помогает. и я не понимаю в чем корень вообще моего сопротивления самостоятельной жизни. 48:48 У меня маленькая дочка, я ее очень люблю, но когда она начинает плакать (ночью в основном), я начинаю злиться, чувствую даже агрессию по отношению к ней, гнев. Головой я понимаю, что она не специально, что ее что-то беспокоит. Я не срываюсь на неё, но внутри все кипит, эмоции душат. Чувствую плохой матерью себя, стыдно за такое. Как побороть гнев и вспыльчивость? 01:02:45 Как решиться вот так взять и рассказать о себе, о своих переживаниях, о самом болезненном и личном - человеку, которого видишь впервые в жизни, то есть психотерапевту? "Эффект попутчика" у меня никогда не работал. Я очень тревожный человек и не доверяю людям. Попросить помочь ("отвести за ручку" и пинком отправить в кабинет) некого. Решиться не могу, страшно до тошноты.

NOW PLAYING

Плакать и ныть - это полезно!

0:00 1:16:26

No transcript for this episode yet

We transcribe on demand. Request one and we'll notify you when it's ready — usually under 10 minutes.

Хозяйка модной горы Sofia Silvanas Меня зовут Соня, я модель и диджей из Парижа. Мне всегда было тесно в фешн-индустрии, поэтому я хочу сбить с неё спесь снобизма и недоступности. Мои подкасты являются трибьютом новой искренности от тех, кто устал держать лицо. Темы, которые я люблю затрагивать, могут показаться наивными или даже неловкими, потому что мир еще не отвык играть по правилам. Я люблю откровенничать о своих психологических переживаниях, давать поддержку тем, кто чувствует себя некомфортно в строгом социуме, а также открыто говорить о том, как индустрия красоты и развлечений калечит наши взаимоотношения с людьми. Я приглашаю в свою маленькую парижскую квартиру людей, что я повстречала во всей этой тусовке, чтобы поговорить о чем-то более глубоком, чем дежурный смолл-толк на очередном фешн-мероприятии. Мои гости важны их историями, а не именами — потому что громкими именами меня не впечатлить. Темная материя Батенька, да вы трансформер Подкаст о вещах, которые делают людей людьми. О том, как общество незаметно влияет на нас. И о контексте, в котором мы чувствуем наши якобы уникальные чувства. Раз в месяц тема меняется: в марте обсуждаем одиночество, в апреле деньги, в мае время – и так целый год. Rudis - Древний Рим Rudis Это подкаст об истории Древнего Рима. Мы начнем с истоков этой цивилизации, обсудим важнейшие исторические события, познакомимся с главными героями и злодеями римского мира и обязательно посмотрим на быт и привычки обычных людей. SBS Russian - SBS на русском языке Independent news and stories from SBS Audio, connecting you to life in Australia and Russian-speaking Australians. - Независимые новости и яркие истории – ваше окно в австралийскую жизнь и связь с русскоговорящим сообществом.

Frequently Asked Questions

How long is this episode of Психология. Реальные истории людей?

This episode is 1 hour and 16 minutes long.

When was this Психология. Реальные истории людей episode published?

This episode was published on February 20, 2022.

What is this episode about?

Подкаст об интересных темах из разных сфер жизни через призму психологии и юмора. На каждую тему ведущие предлагают три главных пункта - три своих субъективных мнения. Задать вопрос в выпуск и слушать на других площадках https://tripunkta.com/...

Can I download this Психология. Реальные истории людей episode?

Yes, you can download this episode by clicking the download button on the episode player, or subscribe to the podcast in your preferred podcast app for automatic downloads.
URL copied to clipboard!